Авторизация
{main}

Процедура продажи транспорта

Процедура продажи транспортаСейчас срочный выкуп авто выполняют специальные финансовые организации, готовые быстро забрать автомобиль в любом состоянии, даже после ДТП. Процедура продажи транспорта занимает только несколько часов и складывается с нескольких этапов: консультации, оценки, заключения договора и передачи денег. На этапе консультации клиенту рассказывают о том, как проходит процедура продажи и сколько времени она занимает. Оценка подразумевает под собой внешний и внутренний осмотр транспорта с детальной его оценкой.

 

Для продажи транспорта человеку следует предоставить не только автомобиль, технический паспорт, ключи, два государственных номерных знака, водительское удостоверение, но и паспорт гражданина Российской Федерации. Оценка занимает несколько часов, где специально обученный человек делает осмотр транспортного средства и как исправно он работает. После этого он делает заключение и оглашает клиенту максимальную стоимость, которую они готовы предложить. Если человека эта цена устраивает, он соглашается на продажу и составление договора. Однако следует также знать, что компания предлагает человеку ту цену, которая ниже той стоимости, что может получить клиент, если самостоятельно решит продать свой автомобиль. Однако в этой сделке имеется большая положительная сторона, которая заключается в том, что деньги выплачиваются за автомобиль быстро в течение 2 дней. Кроме того, они могут выкупать даже транспорт, что не подлежит восстановлению или ремонт может обойтись в хорошую сумму.
Обычно, срочный выкуп авто предлагается во многих крупных городах России. Иногда человек даже в телефонном разговоре сможет узнать приблизительную стоимость за свой автомобиль. Именно поэтому он может сравнить стоимости в разных компаниях и подобрать для себя самый выгодный вариант.

 

Процедура переоформления занимает мало времени. Сначала между двумя сторонами заключается договор продажи транспорта, где подробно указывается цена, сроки передачи денег и другие важные детали. После этого происходит подписание документов и договора, передача денег одному лицу и технического паспорта с ключами другому. С этого момента сделка с движимым имуществом считается проведенной и клиенты в полном объеме выполнили свои обязанности согласно договору.

 

Конечно, человек может продать свой автомобиль самостоятельным путем, но не всегда это выходит сделать выгодно и быстро. Очень часто люди берут кредит на покупку транспорта и со временем его не могут оплатить, в таком случае отличным решением станет обращение в финансовую компанию. Она быстро может выдать деньги его бывшему владельцу на любые нужды. Также к причинам быстрой продажи можно отнести переезд человека в другую страну, желание приобрести новый автомобиль или нежелание ремонтировать старый.

 

Источник: http://www.used-cars.ru

26 мар 2015
Похожие новости:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Опрос

У какой компании, Вы заправляете свой автомобиль?

Октан
Магис
Роснефть-Алтайнефтепродукт
Газпромнефть-Алтай
Сибнефть
Сибирская сырьевая компания
Газойл
Касмала
  Результаты
Реклама
При использовании материалов сайта altracing.ru, активная ссылка на ресур обязательна.
Copyright © 2017 - altracing.ru