Авторизация
{main}

Lotus представит последователя модели 2-Eleven

Lotus представит последователя модели 2-ElevenLotus представит последователя модели 2-Eleven

Компания Lotus собирается создать следующее поколение модели 2-Eleven. Транспортное средство станет легким экстремальным суперкаром с мощным силовым агрегатом. По словам представителей концерна, под капотом новинки будет стоять бензиновый двигатель с шестью цилиндрами. Он способен генерировать четыреста двадцать лошадиных сил.
 
Вероятнее всего, речь идет о моторе объемом три с половиной тысячи кубических сантиметров, изготовленным компанией Toyota. Этот двигатель комплектуется механическим нагнетателем, с которым отдача возрастает до столь высокого значения. Он же установлен на модели Lotus Evora 400, только там его отдача на четырнадцать единиц ниже. Предполагается, что новинка получит название Lotus 3-Eleven. В качестве шасси для нее будет использована платформа модели Exige. Конструкторы упорно работают над снижением веса спорткара. Руководство дало задачу сделать машину не тяжелее восьмисот килограммов.
 
Новый автомобиль Lotus 3-Eleven будет выпущен компанией, как трековый суперкар. Но руководство отмечает, что получит все документы, которые позволят машине перемещаться по дорогам общего пользования.
 
Максимальная скорость автомобиль Lotus 3-Eleven составит двести девяносто километров в час. Динамика не раскрывается, но в компании отметили, что "Северную петлю" спорткар сможет проехать за семь минут и девять секунд. Официально представить свою новинку компания собирается осенью текущего года. Произойдет это в рамках автосалона во Франкфурте.

21 мар 2015
Похожие новости:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Опрос

У какой компании, Вы заправляете свой автомобиль?

Октан
Магис
Роснефть-Алтайнефтепродукт
Газпромнефть-Алтай
Сибнефть
Сибирская сырьевая компания
Газойл
Касмала
  Результаты
Реклама
При использовании материалов сайта altracing.ru, активная ссылка на ресур обязательна.
Copyright © 2017 - altracing.ru