Авторизация
{main}

У компании Porsche появится автомобиль на водородных ячейках

У компании Porsche появится автомобиль на водородных ячейкахУ компании Porsche появится автомобиль на водородных ячейках

На пресс-конференции, которую проводил глава исследовательского отдела Volkswagen Ульрих Хакенберг, было сказано, что у компании Porsche появится водородомобиль. Машина с силовой установкой на водородных топливных ячейках будет разрабатываться автомобилестроителями в скором времени. Правда, как скоро такое транспортное средство может поступить в дилерские центры, не уточнялось.
 
Напомним, что такой силовой агрегат уже используют некоторые автомобилестроители. Он состоит из блока, работающего от реакции водорода и кислорода. Вырабатываемая энергия переправляется на аккумуляторы, а оттуда – на электрический мотор. Получается, что это электрокар, который получает энергию от газа. Причем газ не сгорает, как это происходит в системах ГБО, потому проектная документация, аналогичная той, что доступна на форуме http://proekt-gaz.ru/forum/, на данный агрегат не нужна.
 
Также компания Porsche выпустит полностью электрическую модель, которая встанет на ступень ниже Panamera. Дебютирует она через три-четыре года. При этом в компании отмечают, что к тому времени запас хода транспортного средства составит 350-400 километров.
 
На пресс-конференции также говорилось, что водородные версии появятся у компаний Audi и Volkswagen. Строиться машины будут на платформе MQB, которая изначально разрабатывалась для разных силовых установок. Более подробную информацию о своих водородных автомобилях немецкие автомобилестроители представят чуть позже. Сразу же, как только появятся какие-то наработки в этом направлении.

 

Источник: http://proekt-gaz.ru

17 мар 2015
Похожие новости:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Опрос

У какой компании, Вы заправляете свой автомобиль?

Октан
Магис
Роснефть-Алтайнефтепродукт
Газпромнефть-Алтай
Сибнефть
Сибирская сырьевая компания
Газойл
Касмала
  Результаты
Реклама
При использовании материалов сайта altracing.ru, активная ссылка на ресур обязательна.
Copyright © 2017 - altracing.ru