Авторизация
{main}

Сертификат происхождения СТ-1 для стран СНГ

Сертификат происхождения СТ-1 для стран СНГСертификат происхождения

 

Каким образом оформляется сертификат происхождения товара? Для начала необходимо предоставить в Торгово-промышленную палату РФ следующие сведения:

 

- вес экспортируемого груза брутто/нетто;- наличие/отсутствие упаковки товаров;- вид транспорта, используемый для перевозки;- пункт назначения и маршрут транспортировки.

 

Также многое зависит от классификации груза, в зависимости от нее вам также понадобится соответствующий перечень документов, основными являются:

 

- подтверждение регистрации продавца;- контракт на осуществление поставки;- счет-фактура и накладные на доставку;- сведения о составе продукции, паспорт качества;- подтверждение безопасности товара от санитарно-эпидемиологической службы.

 

Сразу скажу, что это только основные сведения и документы, которые необходимо предоставить для получения сертификата происхождения, для ряда товаров от вас могут потребовать дополнительные сведения и бумаги.

 

Форма СТ-1 – кому и зачем она требуется?

 

Форма сертификата страны происхождения товара СТ-1 предназначена для получения льгот на налоги и таможенные сборы при осуществлении поставок продукции в страны СНГ. Отказавшись от оформления этого документа, вам придется платить все налоги и пошлины в полном объеме. Поскольку процесс оформления СТ-1 простым не назовешь, многие предприниматели стараются освободить себя от бумажной волокиты и поручить получение сертификата специалистам. Сделать это довольно просто и недорого, достаточно найти хорошую компанию по организации доставки грузов за рубеж. Почти всегда в перечне услуг подобных фирм вы найдете и сможете заказать оформление СТ-1. Что касается цены на такую услугу, то обычно она невысока и полностью окупается в дальнейшем, поэтому в рациональности и прагматичности получения сертификата происхождения не приходится сомневаться.

 

Выбор компании для сертификации

 

Казалось бы, любая компания может помочь вам получить сертификат происхождения, однако к выбору логистической фирмы лучше все же отнестись повнимательней, чтобы избежать рисков и форс-мажоров. Обязательно обращайте внимание на репутацию компании, в которой собираетесь сделать заказ, ценовую политику, качество сервиса. Условия, указанные на сайте или других рекламных площадках, обязательно должны соблюдаться, а не быть лишь средством для заманивания клиентов. К примеру, если на сайте указано, что сертификат СТ-1 может быть оформлен за один день, то этот документ в течение суток должен попасть к вам в руки, оформленный в полном соответствии со всеми требованиями.

 

Источник: http://ilogteh.ru

11 мар 2015
Похожие новости:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Опрос

Что бы вы хотели здесь видеть?

Новости
О авто спорте
Общение с представителем ГИБДД
Общение в Онлайне - чат
Форум
Фотогалереи
Купля-продажа
Хватит на сайте сидеть пора клуб образовывать!
  Результаты
Реклама
При использовании материалов сайта altracing.ru, активная ссылка на ресур обязательна.
Copyright © 2017 - altracing.ru