Авторизация
{main}

ОСАГО опять подорожает

ОСАГО опять подорожаетОСАГО опять подорожает
 
В России с 1-го апреля намечено повышение стоимости обязательного страхования ОСАГО. Точный размер роста не называется, но по предварительной информации он будет составлять не менее 30%. Определить размер роста должен Банк России, при этом эксперты отмечают, что с учетом обесценивания национальной валюты и необходимости уравнять стоимость полиса по регионам, повышение окажется более значительным, чем предполагалось ранее.
 
В Центральном банке отмечают, что повышение стоимости полиса необходимо, так как в противном случае у автовладельцев практически полностью исчезнет доступность к данному виду страхования. В то же время страховка КАСКО в Нижнем Новгороде и других городах пока останется без изменения.
 
Эксперты отмечают, что за счет падения курса рубля, приведшего к удорожанию запасных частей, а также увеличения до 500 тысяч стоимости компенсаций при причинении вреда здоровью расходы страховых компаний по ОСАГО существенно увеличились, делая данный вид страхования нерентабельным.
 
В результате фактически для поддержания ОСАГО на приемлемом для страховых компаний уровне, необходимо повышение тарифов в пределах 50-60%. Скорее всего, на предельный размер роста цены страховки Банк России не пойдет, но превышение роста тарифа на 30% будет гарантированным. При этом регулятору придется принимать компромиссные решения, стремясь обеспечить соблюдение интересов не только страхового сообщества, но и населения, которое крайне негативно относится к любым повышениям стоимости обязательного страхования.

06 мар 2015
Похожие новости:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Опрос

Что бы вы хотели здесь видеть?

Новости
О авто спорте
Общение с представителем ГИБДД
Общение в Онлайне - чат
Форум
Фотогалереи
Купля-продажа
Хватит на сайте сидеть пора клуб образовывать!
  Результаты
Реклама
При использовании материалов сайта altracing.ru, активная ссылка на ресур обязательна.
Copyright © 2017 - altracing.ru