Авторизация
{main}

Особенности прицепов

Особенности прицеповСегодня трудно представить грузовые перевозки без использования специализированных прицепов. Все прицепы по конфигурации можно разделить на две группы: прицепы и полуприцепы. Прицепом является самодостаточное транспортное средство, которое при помощи дышла имеет возможность прикрепляться к тягачам любых типов. Полуприцеп же не является самодостаточным и может передвигаться только при условии соединения его при помощи сцепного устройства с седельным тягачом. Для придания устойчивости полуприцепу в те моменты, когда он не связан с тягачом, он снабжается специальными откидными, либо же выдвижными стойками.

 

Все представленные на рынке прицепы по типам их назначения можно разделить на две категории: на прицепы специального назначения, а также на универсальные прицепы, специализацией которых являются различные груза. Прицепы же специального назначения разделяются на множество подтипов:

 

- Самосвал. Такой подтип используется при транспортировке всевозможных сыпучих грузов.- Цистерна. Специализацией можно назвать транспортировку различных жидкостей.- Прицепы для транспортировки различной техники, к которой относятся лодки, гидроциклы, квадроциклы, мотоциклы, снегоходы.- Прицеп-автовоз. Используется для транспортировки автотранспорта.- Туристический прицеп. Данным типом прицепа специального назначения удобно пользоваться при перевозке багажа, а также для обеспечения комфортабельности отдыха туристов.- Прицеп-дача. Такие прицепы практически всегда оснащены объемным кузовом, который станет ночлегом для туристов, либо же местом отдыха. В таких прицепах очень часто можно увидеть газовые плитки, биотуалеты, душевые кабинки, водяные емкости больших объемов и многое другое.- Прицеп коммерческого типа. Данные прицепы-павильоны используются для торговых целей или же для выездной торговли. Оснащаются они витринами, холодильниками, печами, товарными стеллажами и др.- Прицеп для транспортировки животных. Данный тип прицепа станет незаменим для вас, если у вас часто возникает необходимость в перевозке разнообразных животных, к примеру скаковых лошадей.

 

Стоит помнить, что купить прицеп для грузового автомобиля также, как и купить трал низкорамный сегодня для вас не составит никакого труда в силу того, что рынок прицепов, как для легковых, так и для грузовых автомобилей, очень разнообразен.

 

Источники: http://sp-prizep.ru, http://sp-prizep.ru

06 мар 2015
Похожие новости:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Опрос

Что бы вы хотели здесь видеть?

Новости
О авто спорте
Общение с представителем ГИБДД
Общение в Онлайне - чат
Форум
Фотогалереи
Купля-продажа
Хватит на сайте сидеть пора клуб образовывать!
  Результаты
Реклама
При использовании материалов сайта altracing.ru, активная ссылка на ресур обязательна.
Copyright © 2017 - altracing.ru