Авторизация
{main}

Введена уголовная ответственность за пьяное вождение

 Введена уголовная ответственность за пьяное вождениеВведена уголовная ответственность за пьяное вождение

В середине декабря прошлого года Государственная дума приняла закон об ужесточении ответственности за управление транспортным средством в нетрезвом состоянии. После принятия он поступил на подпись к президенту. Владимир Путин не стал затягивать с подписанием, и сделал это в последних числах уходящего года. Вступит закон в силу не сразу, а с первого июля текущего года.
 
Летом автомобилист, который повторно в течение года будет пойман работниками ГИБДД в нетрезвом виде, будет привлечен к уголовной ответственности. Минимальное наказание предполагает штраф в размере от двухсот до трехсот тысяч рублей. Также могут быть применены к нарушителю принудительные работы. А самым жестким наказанием будет лишение свободы сроком до двух лет. Меру пресечения будет определять суд.
 
Принудительные работы будут исключены в том случае, если пьяный водитель попадет в ДТП, в котором будут летальные жертвы. В этом случае тюремное заключение будет единственным вариантом. Так что лучше произвести вызов трезвого водителя, чтобы не подвергать опасности участников дорожного движения, и не обрекать себя на тюремный срок. В законе сказано, что от двух до семи лет будут давать за одного погибшего. А если в ДТП более двух жертв, то срок может быть увеличен до девяти лет.
 
Также новый законопроект увеличивает штраф за первый случай нетрезвого вождения. Сейчас он составляет тридцать тысяч рублей, а с первого июля повысится до пятидесяти тысяч. Аналогичное взыскание будет применено к тем людям, которые откажутся проходить медицинское освидетельствование.
28 фев 2015
Похожие новости:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Опрос

Что бы вы хотели здесь видеть?

Новости
О авто спорте
Общение с представителем ГИБДД
Общение в Онлайне - чат
Форум
Фотогалереи
Купля-продажа
Хватит на сайте сидеть пора клуб образовывать!
  Результаты
Реклама
При использовании материалов сайта altracing.ru, активная ссылка на ресур обязательна.
Copyright © 2017 - altracing.ru