Авторизация
{main}

Пьяных водителей могут лишить прав на двадцать лет

 Пьяных водителей могут лишить прав на двадцать летПьяных водителей могут лишить прав на двадцать лет

Член комитета по транспорту Олег Нилов предложил недавно пожизненно лишать прав тех водителей, по вине которых произошло ДТП со смертельным исходом. Речь идет только о тех случаях, когда водитель находился за рулем своего транспортного средства в состоянии алкогольного опьянения. Генеральная прокуратура России заинтересовалась данным законопроектом, который вскоре могут принять парламентарии.
 
Только они решили внести некоторые поправки, руководствуясь статьей номер сорок семь УК России. Они считают, что лишать водительского удостоверения в этом случае следует сроком до двадцати лет. Ведь по условиям этой статьи Уголовного Кодекса, лишить прав заниматься какой-либо деятельностью, или занимать определенный пост могут на двадцатилетний срок. Возможно, это очень долго, может быть, мера слишком суровая, но это должно повлиять на многих автомобилистов.
 
Дело в том, что сейчас вызов трезвого водителя возможен круглосуточно, потому нет смысла самому садиться за руль, подвергая опасности себя и других людей. Лучше воспользоваться платной услугой, но при этом сэкономить на штрафе, а также обезопасить себя от судебных разбирательств.
 
Сейчас ответственность за аварию с погибшими при повторном управлении машиной в нетрезвом виде ужесточилась. Теперь из списка возможных наказаний исключены принудительные работы. Кроме того, если количество жертв в ДТП больше одного человека, то виновнику грозит тюремный срок от четырех до девяти лет. Новый закон, подписанный в декабре 2014-го, вступит в силу с первого июля текущего года.
28 фев 2015
Похожие новости:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Опрос

У какой компании, Вы заправляете свой автомобиль?

Октан
Магис
Роснефть-Алтайнефтепродукт
Газпромнефть-Алтай
Сибнефть
Сибирская сырьевая компания
Газойл
Касмала
  Результаты
Реклама
При использовании материалов сайта altracing.ru, активная ссылка на ресур обязательна.
Copyright © 2017 - altracing.ru