Авторизация
{main}

Теща и колесные диски

Теща и колесные дискиОдна из основных забот каждого владельца авто — сезонная своевременная смена шин. И здесь важность задачи заключается даже не в том, чтобы исключить риски со штрафом, а в безопасности вождения при любой погоде и сохранения жизни собственной, своих пассажиров и совсем незнакомых людей, которым повезло встретиться в дороге с сознательным водителем.

 

Важность покупки зимних шин и качественных прочных дисков хочется подтвердить одной реальной историей. Давно это было, в те лихие годы гиперинфляции, когда предприятия оплачивали труд продуктами и вещами, а «наличку» изредка получали лишь бюджетники и пенсионеры. Вот на тещину пенсию в основном и перебивалась семья приятеля, и на «зимнюю резину» сумма никак не накапливалась. Однажды теща, как хозяйка положения, повелела совершить продуктовый шопинг и даже вьюга и гололедица не смутили отважную женщину. Однако на обратном пути машину «занесло» и крутило по льду и снежным заносам минут пять — остановились на краю обрыва. Дальнейшую дорогу теща молчала, а дома тут же все свою «заначку» презентовала зятю на зимние шины. И теперь именно она главный эксперт по определению уровня «лысости» шин и покупать новые колеса считает своей прямой обязанностью.

 

Да, сегодня нет ни финансовых проблем, ни дефицита на шины и диски, а есть только проблема выбора, так как ассортимент этих товаров разнообразен. Покупатель же всегда ищет наилучший тандем цены и качества, и такие варианты есть.

 

Теща и колесные дискиНадежную защиту колес авто гарантируют стальные и литые диски, которые не только предупреждают повреждения, но и обеспечивают хорошую связь с дорожным покрытием, и даже вносят свою лепту в экономию расхода топлива. Причем диск литой легкосплавный особенно актуален у автомобилистов за несомненные конкурентные преимущества, это:

 

- ценовая доступность;- возможность подобрать модельный вариант идеальный к типоразмеру покрышки;- легкий удельный вес при достойных прочностных характеристиках;- высокая коррозийная устойчивость;- правильно рассчитанный уровень нагрузки статики литых кованых дисков исключает вибрацию колеса при движении и обеспечивает мягкий ход.

Влияют на подбор шин и дисков марка автомобиля, стиль езды, характеристики основных трасс. В каждом конкретном случае учитываются:

 

- радиус и тип дисков по базовому материалу;- целевое использование, то есть выбор покупки зимних или летних комплектов определяет временной период;- мощность двигателя авто;- соответствие размеров с колесом (зазор между резиной нежелателен — колесо станет задевать корпус машины и образовывать грязный налет на днище, а шины меньшие по высоте и ширине, быстро изнашиваются сами, повреждают диски и чрезмерно повышают рабочую нагрузку машины).

 

Источники: http://www.auto-legion.ru, http://www.auto-legion.ru

17 фев 2015
Похожие новости:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Опрос

У какой компании, Вы заправляете свой автомобиль?

Октан
Магис
Роснефть-Алтайнефтепродукт
Газпромнефть-Алтай
Сибнефть
Сибирская сырьевая компания
Газойл
Касмала
  Результаты
Реклама
При использовании материалов сайта altracing.ru, активная ссылка на ресур обязательна.
Copyright © 2017 - altracing.ru