Авторизация
{main}

Самые угоняемые автомобили России по итогам прошлого года

Самые угоняемые автомобили России по итогам прошлого годаСамые угоняемые автомобили России по итогам прошлого года

Аналитики из "Автостата" рассказали о том, какие автомобили больше всего угоняли в прошлом году. Самое большое количество преступлений, связанных с завладением чужого транспортного средства, совершено в отношении владельцев отечественных автомобилей. Самыми популярными для угонщиков были машины, произведенные АвтоВАЗом. Всего за 2014 год было украдено тринадцать с третью тысяч автомобилей Lada. Стоит отметить, что количество угонов сократилось по сравнению с позапрошлым годом. Тогда эта цифра была на одну тысячу транспортных средств больше.

Второе место с колоссальным отрывом от лидера занимают автомобили Toyota. Их за прошлый год угоняли пять тысяч триста два раза. Это на девятнадцать транспортных средств меньше, чем за 2013 год. Самую высокую динамику снижения краж показали автомобили японского концерна Mazda. По подсчетам экспертов их угнали 1623 раза, что на тридцать процентов меньше, чем в позапрошлом году. Микроавтобусы тоже подвергались угонам, но реже, так как замок на руль автомобиля GAZ Sobol способен предотвратить преступные действия злоумышленников.

Четвертое и пятое место эксперты "Автостата" отдали компаниям Nissan и Ford. У них одинаковый показатель на уровне полутора тысяч угнанных транспортных средств за год. Но при этом Nissan показал снижение, а Ford, наоборот, увеличение количества краж по сравнению с позапрошлым годом. Остальные пять мест имеют примерно одинаковые значения, находящиеся в пределах одной тысячи. Это модели Mitsubishi, Hyundai, Renault, Kia и BMW.

Несмотря на то, что за прошлый год было украдено огромное количество автомобилей японского производства, концерн Honda не попал в эту статистику. Владельцы этих автомобилей, по всей вероятности, используют качественные противоугонные устройства, такие как замок на руль автомобиля honda airwave. А может быть, просто в этом году данные транспортные средства были непопулярными для угонщиков.

Также эксперты рассчитали количество угнанных автомобилей на каждые десять тысяч зарегистрированных транспортных средств. В этом зачете лидером стала японская премиальная марка Infiniti. Из имеющихся в России 65,9 тысяч машин, было угнано 551 транспортное средство. Это восемьдесят четыре автомобиля на десять тысяч. Второе место занял концерн Land Rover с показателем 56, а третье – Jaguar, у которого это значение равно 40.

 

Источники: http://zaslon-rus.ru, http://zaslon-rus.ru

14 фев 2015
Похожие новости:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Опрос

Что бы вы хотели здесь видеть?

Новости
О авто спорте
Общение с представителем ГИБДД
Общение в Онлайне - чат
Форум
Фотогалереи
Купля-продажа
Хватит на сайте сидеть пора клуб образовывать!
  Результаты
Реклама
При использовании материалов сайта altracing.ru, активная ссылка на ресур обязательна.
Copyright © 2017 - altracing.ru