Авторизация
{main}

Lada Granta с роботизированной трансмиссией обзавелась ценником

Lada Granta с роботизированной трансмиссией обзавелась ценникомLada Granta с роботизированной трансмиссией обзавелась ценником
 
В России стала известна стоимость новой версии седана Lada Granta с роботизированной коробкой передач производства «АВТОВАЗ». В комплектации норма машина обойдется в 401,3 тысячи рублей, что на 900 рублей дороже самой дешевой из версий, оснащенных четырехступенчатым автоматом.
 
В оснащение подобного автомобиля входит кондиционер, система ABS, электрические стеклоподъемники для передних дверей и подушка безопасности для водителя. В движение авто приводится с помощью 106-сильного 1,6-литрового бензинового мотора.
 
Собирать модель начали еще в конце 2014-го года. Дата начала продаж не называется, но у дилеров версия должна появиться в ближайшее время.
 
Напомним, что в настоящее время роботизированная трансмиссия с пятью скоростями используется на модели Lada Granta. В компании отмечают, что использование «робота» позволяет на фоне «автомата» получить сниженный уровень расхода топлива сразу на 30%. Уступает по этому показателю и «механика», но всего на 10% во всех режимах. Кроме того, КПП разработана на базе традиционной вазовской «механики», что позволяет облегчить обслуживание и ремонт, а запчасти предложит автомагазин Коломна или любой другой.
 
Преимуществом в условиях напряженной ситуации с иностранными поставщиками и падения курса рубля является и производство трансмиссии на территории России, что делает ее доступнее по себестоимости.
Для сравнения, цены Lada Priora с роботизированной КПП начинаются от 465 тысяч рублей.

 

Источник: http://www.progressatc.ru

23 янв 2015
Похожие новости:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Опрос

Что бы вы хотели здесь видеть?

Новости
О авто спорте
Общение с представителем ГИБДД
Общение в Онлайне - чат
Форум
Фотогалереи
Купля-продажа
Хватит на сайте сидеть пора клуб образовывать!
  Результаты
Реклама
При использовании материалов сайта altracing.ru, активная ссылка на ресур обязательна.
Copyright © 2017 - altracing.ru