Авторизация
{main}

Плюсы чип-тюнинга или как превратить обычное авто в спорткар

Плюсы чип-тюнинга или как превратить обычное авто в спорткарМногие автомобилисты мечтают улучшить скоростные качества машины, для этого устанавливается навесное оборудование, меняются глушители и пр. Но такие изменения не принесут должного эффекта, оптимальное решение – чип-тюнинг автомобиля.

Что представляет собой такая услуга как чип-тюнинг

Да, навесное оборудование способствует улучшению аэродинамических качеств машины, но это настолько незначительные изменения, что автомобилист может их попросту не заметить. Если вы хотите реально превратить свою автомобиль в настоящий спорткар, улучшить его динамику и повысить мощность – тогда нужно совершенствовать двигатель, для этого и была создана такая процедура как чип-тюнинг.

Услугой пользуются не только автомобилисты, участвующие в уличных спортивных состязаниях, но и обычные автовладельцы, желающие повысить мощность двигателя транспортного средства, в т.ч. обеспечить более быстрый разгон для уверенного обгона. Процедуру можно проводить на любом автомобиле, на котором установлен блок управления двигателем, будь это чип-тюнинг Porsche или любого другого легкового авто.

Суть чип-тюнинга заключается в эффективном повышении мощности двигателя авто без вмешательства в работу его механических элементов. Специалисты вносят изменения в настройках блока управления силовым агрегатом, выставляя нужные характеристики (для этого применяются специальные программы).

Что меняется в автомобиле после чип-тюнинга

Машину загоняют на стенд и проводят диагностику, в т.ч. проверяют уровень ее мощности, выставленный в заводских настройках. После получения необходимых данных специалисты корректируют параметры работы двигателя. Количество параметров зависит от модели автомобиля. Например, достаточно простой процедурой считается тюнинг двигателя Опель, хотя и он требует использования профессионального оборудования.

Что дает автомобилисту чип-тюнинг? Почему услуга приобретает такую популярность?

  • Повышение мощности двигателя.
  • Улучшение динамики и маневренных качеств автомобиля.
  • Быстрый разгон и увеличение крутящего момента двигателя.
  • Улучшение управляемости автомобилем в городских условиях.

К плюсам данного вида тюнинга можно отнести простоту его проведения и возможность вернуться к заводским настройкам двигателя, как только в этом возникнет необходимость. Еще раз отметим, что для получения качественной услуги важно обращаться к профессионалам, которые используют качественное программное обеспечение и оборудование, гарантируя клиенту желаемый результат.

 

Источники: http://bood.ru, http://bood.ru

19 янв 2015
Похожие новости:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Опрос

У какой компании, Вы заправляете свой автомобиль?

Октан
Магис
Роснефть-Алтайнефтепродукт
Газпромнефть-Алтай
Сибнефть
Сибирская сырьевая компания
Газойл
Касмала
  Результаты
Реклама
При использовании материалов сайта altracing.ru, активная ссылка на ресур обязательна.
Copyright © 2017 - altracing.ru