Авторизация
{main}

Chevrolet Corvette SR-2 Sebring Racer будет выставлен на аукцион

Chevrolet Corvette SR-2 Sebring Racer будет выставлен на аукционChevrolet Corvette SR-2 Sebring Racer будет выставлен на аукцион

В скором времени состоится аукцион, на котором компания Auctions America выставит уникальный спортивный автомобиль Chevrolet Corvette SR-2 Sebring Racer. Данная машина создавалась специально для участия в суточном марафоне Ле-Мана. Но ей так и не довелось выйти на трассу, так как в 1957 году компания отказалась от участия в данном заезде. За автомобиль, выпущенный почти шесть десятилетий назад, собираются выручить шесть миллионов и восемьсот тысяч долларов.
 
Родстер Chevrolet Corvette SR-2 Sebring Racer собрали в единственном экземпляре в 1956 году. Примерно через год его отправили на доработку в дизайн-студию GM, которая находится в штате Мичиган. Тогда над ее улучшением работали семнадцать ведущих инженеров компании. Автомобиль получил видоизмененный кузов, а также новые передние и задние крылья увеличенной длины.
 
Кроме этого была произведена профессиональная покраска авто, в результате чего машина стала невероятно красивой. Под капотом спортивного родстера компания установила бензиновый двигатель объемом пять тысяч четыреста кубических сантиметров. Он работал в паре с механической 4-ступенчатой коробкой передач. Примечательно, что позже было построено еще два экземпляра Chevrolet Corvette SR-2 Sebring Racer. Но продавать на аукционе будут именно "первенца".
 
Кроме этого аукционный дом Auctions America планирует продать эксклюзивный вариант Ford Mustang Shorty. Стартовая цена на данный автомобиль будет четыреста тысяч долларов. Но компания планирует выручить за уникальный концепт не менее шестисот тысяч.

 

Источник: http://localfarbe.ru

10 янв 2015
Похожие новости:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Опрос

У какой компании, Вы заправляете свой автомобиль?

Октан
Магис
Роснефть-Алтайнефтепродукт
Газпромнефть-Алтай
Сибнефть
Сибирская сырьевая компания
Газойл
Касмала
  Результаты
Реклама
При использовании материалов сайта altracing.ru, активная ссылка на ресур обязательна.
Copyright © 2017 - altracing.ru