Авторизация
{main}

Если в машине не работает печка…

Если в машине не работает печка…В зимний период времени особенно актуальным стоит вопрос об отоплении автомобиля. Если вы большую часть своего рабочего времени проводите в машине, хочется ездить с комфортом. Например, вы регулярно ездите на вызов нарколога по домам, заранее включаете печку, минут через 10 садитесь в нее и понимаете – что в машине-то холодно! Казалось бы, мелочь, но если проводить в авто несколько часов в день, дискомфорт вполне ощутим. Так и заболеть недолго. Поэтому первым делом необходимо разобраться – отчего это ваш отопительный прибор вдруг перестал исправно функционировать?


Причины поломки и способы их устранения


Одна из основных причин кроется в загрязнении салонного отопителя. Если вы несвоевременно меняете охлаждающую жидкость, будьте готовы к тому, что вскоре в ней начнет образовываться накипь, труха и прочий мусор, который зашлаковывает патрубки, образуя пробки. И поскольку патрубки радиатора салонного отопителя являются наиболее узкими, пробки имеют свойство скапливаться именно здесь. В результате воздух, который идет с дефлекторов, совершенно не горячий, что создает проблему плохо работающей печки. Здесь достаточно будет почистить радиатор, и в машине снова будет тепло и комфортно.


Следующей проблемой может быть неисправность заслонки отопителя. При возникновении такой проблемы, воздух дует, но только в одном направлении. Либо лицо, либо ноги остаются без обогрева, поскольку заслонку может просто заклинить. Проблема несложная и устраняется путем чистки заслонки.


Печка может также плохо работать, если слабо функционирует моторчик отопителя. В основном с такой проблемой сталкиваются хозяева отечественных авто – недостаточно быстро вращается моторчик отопителя. Вполне вероятно, что моторчик уже поизносился и не способен развивать нужную скорость вращения или перепутаны местами контакты при его подключении. Если причина кроется в первой проблеме, моторчик необходимо заменить, если не хотите мерзнуть каждую зиму. Если же контакты спутаны, просто переверните контактный разъем и подключите моторчик. В большинстве случаев, это решение спасает от проблем.

30 дек 2014
Похожие новости:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Опрос

Что бы вы хотели здесь видеть?

Новости
О авто спорте
Общение с представителем ГИБДД
Общение в Онлайне - чат
Форум
Фотогалереи
Купля-продажа
Хватит на сайте сидеть пора клуб образовывать!
  Результаты
Реклама
При использовании материалов сайта altracing.ru, активная ссылка на ресур обязательна.
Copyright © 2017 - altracing.ru