Авторизация
{main}

Самосвалы Hitachi получат систему кругового обзора

Самосвалы Hitachi получат систему кругового обзораСамосвалы Hitachi получат систему кругового обзора

Японская компания Hitachi договорилась с концерном Nissan о поставке специальной системы кругового обзора для своих карьерных самосвалов. Напомним, что Around View Monitor, которая является собственной разработкой Nissan, появилась на легковых автомобилях уже семь лет назад. Позже она была улучшена и удешевлена, что позволило оснащать ею даже бюджетные малолитражки. А теперь применение системы кругового обзора получило более широкое распространение.
 
Стоит отметить, что оснащение карьерных самосвалов Hitachi системой Around View Monitor – это первый шаг к их полной автономной работе. Конечно же, до того как это произойдет, пройдет немало времени, но планы компании идут далеко вперед. Применение данной технологии благоприятно скажется на улучшении безопасности при работе самосвалов.
 
Ни для кого не секрет, что основным недостатком подобной техники является достаточно малый обзор. Это касается самосвалов, тралов, полуприцепов и другой подобной техники, которую предлагает компания Grunwald Trade. Первым самосвалом с данной системой станет Hitachi, а позже возможно ее массовое распространение на всю подобную технику.
 
Кроме того, компания Nissan собирается поделиться с концерном Hitachi еще одной своей разработкой – системой обнаружения движущихся объектов. В гражданском автомобилестроении она предназначается для распознавания пешеходов во время маневрирования автомобиля. Но в тех условиях, в которых работают карьерные самосвалы, это тоже будет незаменимым улучшением. Обе компании уже начали совместные испытания, которые дали положительные результаты.

 

Источник: http://grunwaldtrade.ru

29 дек 2014
Похожие новости:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Опрос

У какой компании, Вы заправляете свой автомобиль?

Октан
Магис
Роснефть-Алтайнефтепродукт
Газпромнефть-Алтай
Сибнефть
Сибирская сырьевая компания
Газойл
Касмала
  Результаты
Реклама
При использовании материалов сайта altracing.ru, активная ссылка на ресур обязательна.
Copyright © 2017 - altracing.ru