Авторизация
{main}

Toyota разработала новые автоматические фары

Toyota разработала новые автоматические фарыToyota разработала новые автоматические фары

Японская компания Toyota долгое время работала над созданием специальной системы управления дальним светом в автомобилях. На данный момент у них имеется определенный прогресс. Разработана LED Array Adaptive High Beam System – система, которая поможет водителю лучше видеть в темное время суток. На данный момент известно, что новшество появится на некоторых автомобилях концерна уже в следующем году.
 
Новинка имеет несколько светодиодов, выставленных в ряд. Все они заключены в корпус фар головного света. В верхней части лобового стекла имеется камера, благодаря ее показаниям работает электронный блок управления LED-элементами. Система автоматически будет менять направление света от одной или нескольких лампочек. Делается это для подсветки поворотов, а также во избежание ослепления встречных водителей.
 
Электроника внутри является безотказной, единственное, что может выйти из строя – это лампочки. Но это легко исправить, заехав в магазин электротоваров. Кроме того, LED Array Adaptive High Beam System будет менять угол освещения, в зависимости от скорости проезда автомобиля. Если она колеблется от пятнадцати до сорока километров в час, то угол будет большим. Но если скорость превысит отметку в восемьдесят единиц, то световой пучок будет сосредоточен на максимально дальних точках.
 
Кроме того, он будет освещать обочину, чтобы водитель вовремя мог увидеть пешехода. Стоит отметить, что компания Toyota не является новатором в данном вопросе. Кроме нее подобными разработками занимаются их конкуренты из концернов Mercedes-Benz, Audi, Opel и Volvo.

29 дек 2014
Похожие новости:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Опрос

У какой компании, Вы заправляете свой автомобиль?

Октан
Магис
Роснефть-Алтайнефтепродукт
Газпромнефть-Алтай
Сибнефть
Сибирская сырьевая компания
Газойл
Касмала
  Результаты
Реклама
При использовании материалов сайта altracing.ru, активная ссылка на ресур обязательна.
Copyright © 2017 - altracing.ru