Авторизация
{main}

Как научиться управлять электрической моделью автомобиля?

Как научиться управлять электрической моделью автомобиля?Как научиться управлять электрической моделью автомобиля?

Чтобы стать автомобилистом, нужно научиться управлять транспортным средством, и получить документы, дающие право на это. Основное – это научиться ездить, парковаться, маневрировать. Многое приходит с опытом, но самое главное – это получить азы, чтобы в первую же поездку не врезаться в забор, столб или другое препятствие. С обычными автомобилями все понятно, но что делать для того, чтобы научиться управлять электрическими моделями машинок? Этот вопрос более сложный, так как данный процесс несколько отличается от вождения обычного авто.

Дело в том, что управление транспортным средством происходит при помощи рук и ног водителя, а на пульте управления машинкой придется обходиться только руками. Это немного усложняет задачу. Чтобы стало проще, нужно разобрать сам принцип, по которому работают радиоуправляемые модели. С пульта д/у переедается сигнал на электронику, установленную в сорвомашинке. Это специальный агрегат, в котором имеется набор шестерен для снижения скорости вращения мотора и увеличения крутящего момента.

На выходном валу сервомашинки устанавливается качалка, которая является органом, отвечающим за рулевое управление. Со временем качалки для сервомашинок изнашиваются, и перестают выполнять свою функцию. Но чтобы не выбрасывать весь узел целиком, и не приобретать новый, можно просто заменить саму качалку. Они продаются в магазинах без проблем, и устанавливаются на место изношенной детали очень легко.

В комплектацию качалки входит также специальный крепеж, при помощи которого она соединяется с выходным валом сервомашинки. Зачастую их делают из металла, чтобы обеспечить высокую прочность органа управления. Потому при выборе качалки следует учитывать величину и мощность радиоуправляемой модели. Если она тяжелая и будет использоваться в экстремальных условиях, то лучше брать прочную и большую качалку. А если это маленькая модель, то подойдет и микро-качалка, вес которой составляет всего двенадцать граммов.

Нужно устанавливать качалку четко по инструкции, чтобы потом не было проблем с управлением модели. Для этого нужно перевести выходной вал сервомашинки в первоначальное положение. Кроме этого следует прочно закрепить качалку на посадочном месте, чтобы исключить проворачивание ее на валу. Также нужно учитывать, что типоразмеры качалок разных производителей тоже разные. Нужно заменять изношенные детали аналогичными запчастями той же фирмы.
21 дек 2014
Похожие новости:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Опрос

У какой компании, Вы заправляете свой автомобиль?

Октан
Магис
Роснефть-Алтайнефтепродукт
Газпромнефть-Алтай
Сибнефть
Сибирская сырьевая компания
Газойл
Касмала
  Результаты
Реклама
При использовании материалов сайта altracing.ru, активная ссылка на ресур обязательна.
Copyright © 2017 - altracing.ru