Авторизация
{main}

Как правильно подобрать масло для своего автомобиля?

Как правильно подобрать масло для своего автомобиля?Как правильно подобрать масло для своего автомобиля?

Автомобилист, который заботится о своем транспортном средстве, всегда следит за уровнем и качеством масла в моторе. Это важное правило, и если его не соблюдать, то можно в один прекрасный момент испортить двигатель. А ремонтировать его сейчас очень дорого, да и времени это займет очень много, превратив водителя в пешехода. Чтобы этого избежать, нужно периодически менять масло, причем заливать нужно такой продукт, который лучше всего подойдет для данного авто.

Существует несколько классификаций моторного масла. Оно отличается по способу изготовления. Бывает минеральным, синтетическим и полусинтетическим. В первом варианте маслянистые вещества добывают путем переработки нефтепродуктов. Второй вариант предполагает изготовления масел путем преобразования синтетических материалов. И третий вариант является комбинированной смесью синтетического и минерального продукта.

Какое именно из этих масел подойдет для автомобиля, зависит от многих параметров. Нужно понимать, что синтетические продукты являются более качественными, но и стоят они дороже. Но есть такие моторы, в которых заливать их нельзя. ДВС старого образца несовместимы с синтетикой, и масло может вытекать даже через прокладку. Но для новых автомобилей таких проблем не будет, например, моторное масло для Рено может быть, как синтетическим, так и минеральным и комбинированным.

Чтобы удостовериться в правильности своего выбора, можно посмотреть в технической документации, которая прилагается к транспортному средству. Там производители сами указывают, какие именно расходные материалы лучше всего подходят для того или иного агрегата. Если при правильной эксплуатации рекомендованный продукт повредит мотор, то свободно можно подавать на автомобилестроителя в суд, и быть уверенным в выигрыше дела. Но такое происходит крайне редко, и является следствием каких-нибудь сторонних причин.

Кроме того нужно понимать, что моторное масло бывает зимним и летним, оно отличается по вязкости. Приобретая такой продукт важно помнить, что со снижением температуры на улице, нужно будет сливать летнее масло, и заливать зимнее. А потом через полгода повторят процедуру, только в обратном порядке. Чтобы избавить себя от лишних хлопот по этому поводу, можно использовать всесезонное масло. Оно меняет вязкость в зависимости от окружающей температуры, и в любую погоду обеспечивает работоспособность мотора.

 

Источник: http://hammer.com.ua

12 дек 2014
Похожие новости:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Опрос

Что бы вы хотели здесь видеть?

Новости
О авто спорте
Общение с представителем ГИБДД
Общение в Онлайне - чат
Форум
Фотогалереи
Купля-продажа
Хватит на сайте сидеть пора клуб образовывать!
  Результаты
Реклама
При использовании материалов сайта altracing.ru, активная ссылка на ресур обязательна.
Copyright © 2017 - altracing.ru