Авторизация
{main}

Электрокар возьмет старт в «Дакаре»

Электрокар возьмет старт в «Дакаре»Электрокар возьмет старт в «Дакаре»
 
Стартующий в начале следующего года очередной ралли-рейд «Дакар» впервые в своей истории будет иметь в числе участников классический электромобиль. Оригинальный багги разработали специалисты испанской компании Acciona, при этом разработка силовой установки авто началась еще в 2011-м году.
 
В движение модель приводится электрическим двигателем мощностью 300 лошадиных сил и максимальным крутящим моментом 700Нм. Агрегат получает энергию от четырех литий-ионных аккумуляторов, а также дополнительной солнечной батареи, добавляющей немного емкости.
 
Испытания показали, что модель способна в гоночном режиме преодолевать до 350 километров дистанции. Подобного запаса достаточно для прохождения этапов. Для обеспечения удобства эксплуатации аккумуляторы выполнены съемными, что позволяет при необходимости заменять их. Предусматривается инженерами и оригинальная конструкция корпуса, при этом обеспечивается удобная очистка агрегатов. Оформление салона предназначено исключительно для участия в гоночных соревнованиях, и предусматривает минимальное число вспомогательных систем, наличие каркаса безопасности, ковшеобразных спортивных сидений и других гоночных элементов.
 
Ожидается, что модель будет выступать в классе Т1, где собраны автомобили, использующие альтернативные двигатели. В частности электрокару придется состязаться с машинами, обладающими гибридными и водородными силовыми агрегатами.
 
Напомним, что в нынешнем году знаменитый ралли-рейд пройдет по территории Латиноамериканских стран (из Аргентины в Чили через Боливию).

 

Источник: http://karex-b2b.ru

12 дек 2014
Похожие новости:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Опрос

У какой компании, Вы заправляете свой автомобиль?

Октан
Магис
Роснефть-Алтайнефтепродукт
Газпромнефть-Алтай
Сибнефть
Сибирская сырьевая компания
Газойл
Касмала
  Результаты
Реклама
При использовании материалов сайта altracing.ru, активная ссылка на ресур обязательна.
Copyright © 2017 - altracing.ru