Авторизация
{main}

АвтоВАЗ готов представить Lada Granta с гибридным приводом

АвтоВАЗ готов представить Lada Granta с гибридным приводомАвтоВАЗ готов представить Lada Granta с гибридным приводом

Руководство Волжского автомобилестроительного завода рассказало о том, что их гибридная версия Lada Granta готова к выпуску. Конструкторы доработали все важные моменты, и теперь остались только организационные вопросы. Даже тестирование нового транспортного средства уже прошло. Экспериментировали с гибридным автомобилем в селе Сосновка, которое находится в Самарской области.
 
Министерство промышленности и торговли частично помогло с финансированием разработки гибрида. Для этого из государственного бюджета было выделено пятьсот миллионов рублей. Еще столько же должен был потратить создатель проекта. При проверке оказалось, что все условия Минпромторга выполнены в полном объеме, и претензий у чиновников никаких нет. Одним из главных требований было создание автомобиля с высокой экологической чистотой. Эксперты дали седану оценку, указав, что силовой агрегат соответствует стандарту Евро-6.
 
Презентация автомобиля Lada Granta с гибридным приводом должна пройти уже очень скоро. Ходят слухи, что представлять машину перед зрителями будет известная российская телеведущая Лера Кудрявцева. Но информация пока не подтверждена ни автомобилестроителем, ни светской дивой.
 
Напомним, что тендер на разработку отечественного автомобиля с гибридным приводом разыгрывался два с половиной года назад. Тогда его выиграли подопечные БуАндерссона. Примерно через год стало известно, что оснастят инновационным приводом модель Lada Granta. Пока подробностей о данном транспортном средстве нет, нужно дождаться презентации.

05 дек 2014
Похожие новости:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Опрос

Что бы вы хотели здесь видеть?

Новости
О авто спорте
Общение с представителем ГИБДД
Общение в Онлайне - чат
Форум
Фотогалереи
Купля-продажа
Хватит на сайте сидеть пора клуб образовывать!
  Результаты
Реклама
При использовании материалов сайта altracing.ru, активная ссылка на ресур обязательна.
Copyright © 2017 - altracing.ru