Авторизация
{main}

Cooper создал новые всесезонные шины

Cooper создал новые всесезонные шиныCooper создал новые всесезонные шины

Компания Cooper представила новые покрышки для кроссоверов, получившие название Discoverer SRX. Данная резина в первую очередь разрабатывалась для автомобилей премиального класса. Новинка предназначена для круглогодичного использования, так что проблем со сменой покрышек два раза в год не будет. Конечно же, их нужно будет менять, когда износ достигнет предельного значения.
 
 Для того чтобы контролировать истирание протектора, компания оснастила покрышки Cooper Discoverer SRX специальным индикатором Wear Square. Он меняет форму в пять этапов, в зависимости от того, насколько сильно стирается резина. Первоначально он имеет квадратную форму, а в самом конце превращается в восклицательный знак. Появление этого значка происходит тогда, когда протектор достигает величины в полтора миллиметра.
 
Напомним, что для многих американских штатов этот показатель является критичным, и покрышки подлежат замене. Всесезонная новинка Cooper Discoverer SRX составит конкуренцию такому продукту, как зимняя резина цена которой может быть немного выше. Примечательно, что индикатор износа Wear Square располагается в нескольких точках покрышки. Поэтому водитель вовремя сможет увидеть, что резина изнашивается неравномерно.
 
В состав резиновой смеси покрышек Cooper Discoverer SRX входит силика, которая улучшает качество продукта. Этот ингредиент усиливает сцепление с дорожным полотном, а также снижает сопротивление, возникающее при качении. Покрышки появятся в продаже в следующем году, всего будет выпущено тридцать типоразмеров.
22 ноя 2014
Похожие новости:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Опрос

Что бы вы хотели здесь видеть?

Новости
О авто спорте
Общение с представителем ГИБДД
Общение в Онлайне - чат
Форум
Фотогалереи
Купля-продажа
Хватит на сайте сидеть пора клуб образовывать!
  Результаты
Реклама
При использовании материалов сайта altracing.ru, активная ссылка на ресур обязательна.
Copyright © 2017 - altracing.ru