Авторизация
{main}

На спецстоянках эвакуированных автомобилей появятся камеры

На спецстоянках эвакуированных автомобилей появятся камерыНа спецстоянках эвакуированных автомобилей появятся камеры

Эвакуация автомобилей в Москве и Санкт-Петербурге уже давно перестала быть редкостью. Водители честно оплачивают работу Эвакуатор АВТО и других фирм, и забирают обратно свою машину. Но часто происходит, что находясь на штрафстоянке, транспортное средство получает различные повреждения. Но доказать, что машина была возвращена без вмятины или с целой фарой водителям не удается. Из-за этого к работе эвакуационных служб и стоянок поступает много претензий.

В Москве для решения данной проблемы было принято решение оснащать камерами специализированные стоянки. Запись на них будет вестись круглосуточно, и храниться в течение нескольких месяцев. В том случае, если возникнут спорные вопросы по поводу сохранности машины, автовладелец сможет просмотреть архивную запись. В настоящий момент в Москве уже установлены 6 таких камер, и после выяснения их целесообразности, они могут быть поставлены и на других автостоянках обеих столиц.

Работники парковочного пространства, принимая на хранение эвакуированный автомобиль, несут за него полную ответственность. Поэтому водители имеют полное право знать, в какой момент их движимое имущество было повреждено, и кто это сделал, а также требовать с виновника возмещения ущерба. Записи камер могут им в этом помочь.

Но, по мнению экспертов, такое нововведение не является стопроцентной гарантией, что виновник будет установлен. Транспортное средство может быть повреждено не на стоянке, а во время загрузки автомобиля. Работники эвакуационных служб проводят осмотр машины, прежде чем загружать ее на платформу. В том случае, если при погрузке машины происходит неприятность, и она получает повреждение, то они обязаны зафиксировать это в протоколе. Но достаточно часто из-за плохой освещенности или невнимательности небольшие повреждения работники могут пропустить. Кроме этого у них нет никакого желания возмещать ущерб, поэтому они часто не фиксируют и серьезные вмятины при загрузке. Из-за этого у владельцев машин появляются проблемы со страховыми выплатами по КАСКО. При решении споров в качестве понятых выступают обычно знакомые работников эвакуационных служб, которые утверждают, что на платформу автомобиль перемещался уже с повреждениями. В результате владелец транспортного средства никакой компенсации не имеет. Получается, что в эффективности работы установленных камер есть большие сомнения.

 

Источник: http://spb.evakuacija.ru

20 ноя 2014
Похожие новости:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Опрос

У какой компании, Вы заправляете свой автомобиль?

Октан
Магис
Роснефть-Алтайнефтепродукт
Газпромнефть-Алтай
Сибнефть
Сибирская сырьевая компания
Газойл
Касмала
  Результаты
Реклама
При использовании материалов сайта altracing.ru, активная ссылка на ресур обязательна.
Copyright © 2017 - altracing.ru