Авторизация
{main}

Инновации в авто-шины

Инновации в авто-шиныИнновации в авто-шины

Тема инноваций в современном мире является весьма актуальной. Крупнейшие промышленные предприятия модернизируют свои производства, разрабатывают инновационные продукты с совершенными химико-физическими свойствами, высокой функциональностью и отменными эксплуатационными качествами. Новаторское движение не оставило в стороне и такую сферу, как изготовление автомобильных шин. Производители внедряют обновления, а автовладельцам остается только решить: принимать их или остаться консерватором.

Известно, что от качества и возможностей покрышек зависит многое. Дорога – это риск. Ведь не всегда навстречу мчится трезвый водитель, а дорогу переходит адекватный пешеход. В непредвиденных ситуациях машина не имеет права подкачать. Вот почему все ее детали, элементы и агрегаты должны быть надежными.  

Внедрение инноваций в шинное производство – модный тренд. Производители покрышек в погоне за потребителем и повышением конкурентоспособности своей продукции стремятся сделать свои изделия более качественными и технологичными. В последние годы было внедрено немало новшеств.

В частности, один известный бренд стал использовать особые высокотвердые наночастицы. По степени твердости они превосходят даже алмазы! С их помощью улучшаются такие характеристики покрышек, как сцепление с дорогой и степень износа.

Еще одна новинка – кевларовое волокно. Его производитель располагает на боковинах протекторов. Это улучшает устойчивость резины к перепадам температур.

Интересна и другая находка разработчиков – функция запечатывания проколов. Для этого на внутреннюю поверхность покрышки наносится специальное липучее вещество. В случае, если диаметр прокола будет небольшим (до 5 мм), «липучка» заклеит его и даст таким образом возможность продолжить движение.

Некоторые производители протекторов делают ставку на защиту окружающей среды и экологическую безопасность. В числе уникальных разработок, призванных служить этой цели, - применение исключительно натуральных масел при изготовлении автомобильной резины.

Стоит отметить, что внедрение инноваций в шинную отрасль – это не только отличный маркетинговый ход. Это еще и повышение уровня безопасности на дорогах. Поэтому автовладельцам-консерваторам все-таки стоит обратить внимание на новшества. И тогда их дорога будет счастливой, легкой и безопасной! 

 

Источник: http://trezvyvoditel.ru

14 ноя 2014
Похожие новости:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Опрос

Что бы вы хотели здесь видеть?

Новости
О авто спорте
Общение с представителем ГИБДД
Общение в Онлайне - чат
Форум
Фотогалереи
Купля-продажа
Хватит на сайте сидеть пора клуб образовывать!
  Результаты
Реклама
При использовании материалов сайта altracing.ru, активная ссылка на ресур обязательна.
Copyright © 2017 - altracing.ru