Авторизация
{main}

Международные грузоперевозки и основные правила

Международные грузоперевозки и основные правилаЕщё в 1956 году были приняты правила, касающиеся грузоперевозок на иностранных трассах. Многие страны ратифицировали Конвенцию, которая занимается регулированием этих правил. Наша страна входит в это число. Важно учесть, что между нами и многими другими участниками рынка существуют двусторонние соглашения. Эти соглашения нужны для того, чтобы максимально упростить процедуру, связанную оформлением грузоперевозок по всему миру, для развития и дальнейшего процветания экономики.

Некоторые особенности и основные правила

Перевозчик обязан заплатить чужому государству за движение по его дорогам, если места назначения и отправки находятся в разных государствах. Об этом говорилось ещё в тексте старой Конвенции. Если хотя бы одно из государств ратифицировало Конвенцию, то это правило остаётся актуальным. Каталог транспортных компаний поможет сделать правильный выбор, фирмы туда добавляются абсолютно бесплатно.

Подданства и город проживания перевозчиков не имеют значения, Конвенция распространяется на всех. Благодаря данному документу легко определить, какую ответственность несёт каждая из сторон сделки. Здесь же указываются правила, по которым заключаются договора на оказание услуг по международной перевозке.

Накладная CMR – это подтверждение договора. Здесь нужно указать место, где документ был подписан, дату. Есть ещё несколько пунктов, требующих заполнения в обязательном порядке.

  1. Инструкции для соблюдения требований таможни
  2. Информация об оплате пошлин и сборов, перевозки
  3. Вес Брутто
  4. Маркировка, нумерация, количество занятых мест
  5. Опознавательный знак для опасного груза, данные об упаковке, маркировка груза
  6. Дата приёмки, пункт отправления и назначения
  7. Данные всех участников сделки

Можно указывать и дополнительную информацию в этой накладной. К примеру, список документов для перевозки, срок доставки груза, стоимость товара, суммы обязательных платежей, сообщение о запрещении перегрузки. Обе стороны могут прикрепить дополнительные данные к накладной, если в этом возникает необходимость.

Книжка МДП – что это такое?

Книжку МДП используют для контроля за перевозкой опломбированного груза. При наличии этой книжки не нужно предъявлять груз к досмотру на границе, исчезает необходимость в уплате дополнительных налогов. Чтобы получить книжку, нужно обратиться в гарантийную ассоциацию от России.

 

Источник: http://alliance-catalog.ru

14 ноя 2014
Похожие новости:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Опрос

У какой компании, Вы заправляете свой автомобиль?

Октан
Магис
Роснефть-Алтайнефтепродукт
Газпромнефть-Алтай
Сибнефть
Сибирская сырьевая компания
Газойл
Касмала
  Результаты
Реклама
При использовании материалов сайта altracing.ru, активная ссылка на ресур обязательна.
Copyright © 2017 - altracing.ru