Авторизация
{main}

Infiniti отзовет две гибридные модели

Infiniti отзовет две гибридные моделиInfiniti отзовет две гибридные модели

Японские автомобилестроители из компании Infiniti объявили о том, что собираются отозвать две модели из-за поломки. Два автомобиля Q50 и Q70 отправятся в ремонт, причем это коснется только гибридных модификаций. В данных моделях были замечены две неисправности. Первый был некачественно собран, а второй – имеет ошибки программного обеспечения. Всего в сервисные центры отправится шесть тысяч двести экземпляров. Все транспортные средства были произведены в текущем году.
 
Автомобиль Infiniti Q50 Hybrid получил низкое качество сборки, в частности, в месте крепления коробки скоростей возможно появление микроскопических трещин. Со временем они расширяются, что приводит к нарушению целостности и герметичности корпуса КПП. В конечном итоге трансмиссия может выйти из строя, что вполне способно привести к ДТП. Правда, пока таких случаев зафиксировано не было.
 
Так что уже сейчас автоподъемники для автосервиса ждут дефектные гибриды, чтобы мастера могли произвести необходимый ремонт. Эксперты компании рассказали, что быстрее всего трещины начинают увеличиваться при езде на скорости выше ста сорока километров в час. Самое главное, что при этом трансмиссия работает вполне нормально, так что автомобилист ничего не заметит, пока она полностью не выйдет из строя.
 
У модели Infiniti Q70 Hybrid дефект не механический, он связан с неточным программным обеспечением. Из-за ошибок в программировании, электроника может внезапно полностью отключить мотор. Машина станет неподвижной, что тоже в определенных ситуациях может привести к аварийной ситуации на дороге.

11 ноя 2014
Похожие новости:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Опрос

У какой компании, Вы заправляете свой автомобиль?

Октан
Магис
Роснефть-Алтайнефтепродукт
Газпромнефть-Алтай
Сибнефть
Сибирская сырьевая компания
Газойл
Касмала
  Результаты
Реклама
При использовании материалов сайта altracing.ru, активная ссылка на ресур обязательна.
Copyright © 2017 - altracing.ru