Авторизация
{main}

Инженеры Nissan создали пикап Sparky для личных целей

Инженеры Nissan создали пикап Sparky для личных целейИнженеры Nissan создали пикап Sparky для личных целей

Американское подразделение автомобилестроительного концерна Nissan поделились новостью. Они спроектировали и построили пикап, который получил название Sparky. Модель сделана на базе электрокара Leaf, к которому присоединена грузовая платформа от модели Navara. Сделать такой подарок они решили не просто так. Дело в том, что территория исследовательского центра, где работают конструкторы, очень большая. Площадь составляет 1234 гектара. Для того чтобы транспортировать крупногабаритные грузы, теперь будут использовать их собственную разработку.
 
За работу решено было взяться дружно, всего в реализации проекта участвовало порядка тридцати пяти человек. Несмотря на огромные усилия, на строительство электрического пикапа Nissan Sparky ушло несколько месяцев. Зато теперь у них есть экологически чистое транспортное средство, которое можно использовать для собственных нужд.
 
Пикап Nissan Sparky имеет открытую грузовую платформу. Но модель можно еще больше усовершенствовать, если приобрести кунг на Хайлюкс, по габаритам он должен подойти. Работа проделана колоссальная, так что конструкторы очень гордятся своим изобретением. Изначально им пришлось срезать заднюю верхушку кузова электрокара. Потом они присоединили грузовой отсек от пикапа. В качестве крышки для платформы стала пятая дверь модели Leaf.
 
Американский центр Nissan, который находится в Аризоне, является их главным испытательным полигоном. Здесь тестируют транспортные средства в условиях очень жаркой температуры. Для этого на территории построена 92-километровая трасса овальной формы.

 

Источник: http://tuning-maker.com

06 ноя 2014
Похожие новости:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Опрос

У какой компании, Вы заправляете свой автомобиль?

Октан
Магис
Роснефть-Алтайнефтепродукт
Газпромнефть-Алтай
Сибнефть
Сибирская сырьевая компания
Газойл
Касмала
  Результаты
Реклама
При использовании материалов сайта altracing.ru, активная ссылка на ресур обязательна.
Copyright © 2017 - altracing.ru