Авторизация
{main}

Британцы назвали лучшие страны для автотуризма

Британцы назвали лучшие страны для автотуризмаБританцы назвали лучшие страны для автотуризма

Британские журналисты составили рейтинг самых дешевых и самых дорогих стран ЕС для автотуризма. Список государств выбран не случайно. Для начала аналитики провели социологический опрос, чтобы выяснить, где любят отдыхать жители Великобритании. Выбрав десять самых популярных стран, журналисты проверили, где выгоднее всего путешествовать на автомобиле.

Самой дешевой оказалась Испания, где стоимость аренды транспорта и цена на бензин самые низкие. Чтобы взять в прокат автомобиль на неделю, придется заплатить семьдесят восемь евро. А топливо здесь обходится в четырнадцать евро за десять литров. Получается, что стоимость недельного путешествия, при условии проезда восьмисот километров, составит сто семьдесят один евро. На втором месте оказалась Португалия, где недельный тур обойдется путешественникам в сто девяносто евро.

Великобритания оказалась только на третьем месте, здесь бензин стоит 1,6 евро за литр. А компания проката машин предлагает недельную аренду за сто двадцать шесть евро. Замыкают пятерку лидеров Германия и Франция, где стоимость путешествия одинаковая – двести сорок евро.

В Швейцарии, которая оказалась на седьмом месте, стоимость бензина такая же, как и в Испании, но за аренду машины придется переплатить почти в два раза. Самой невыгодной страной для автомобильного туризма признали Норвегию. Здесь и бензин самый дорогой, и аренда машины оценена очень высоко. Топливо обойдется путешественнику в девятнадцать евро за десять литров, а автомобиль – за триста пятнадцать евро.
01 ноя 2014
Похожие новости:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Опрос

Что бы вы хотели здесь видеть?

Новости
О авто спорте
Общение с представителем ГИБДД
Общение в Онлайне - чат
Форум
Фотогалереи
Купля-продажа
Хватит на сайте сидеть пора клуб образовывать!
  Результаты
Реклама
При использовании материалов сайта altracing.ru, активная ссылка на ресур обязательна.
Copyright © 2017 - altracing.ru