Авторизация
{main}

В Москве можно оформить ДТП, используя уличные камеры

В Москве можно оформить ДТП, используя уличные камерыВ Москве можно оформить ДТП, используя уличные камеры

С начала августа текущего года страховые компании могут использовать записи с уличных камер видеонаблюдения. Теперь, чтобы ускорить процесс оформление дорожно-транспортного происшествия, они будут обращаться в соответствующие органы. Московский транспортный комплекс будет предоставлять изображение либо сразу, либо после согласования с руководством ГИБДД. Напомним, что сейчас на столичных улицах функционирует более ста шестидесяти тысяч видеокамер.
 
На данный момент уже объявлен тендер на создание специального сервиса. Он будет обрабатывать заявки страховщиков в автоматическом режиме, и предоставлять именно ту запись, которой интересуется компания. Все видеоизображения будут отмечены специальным значком, чтобы предотвратить распространение записей ДТП в сети интернет.
 
Если ролик с таким символом будет обнаружен в сети, то его немедленно потребуют удалить. И владелец ресурса, на котором выложено запрещенное видео, должен будет сделать это в кратчайшие сроки, чтобы избежать санкций. Дело в том, что распространение подобных записей противоречит конфиденциальности. Сейчас можно оформить осаго круглосуточно в Москве. А теперь и компенсацию по нему можно будет получить быстро, так как сервис тоже будет работать двадцать четыре часа в день.
 
Теперь можно будет покидать место аварии, не вызывая инспекторов ГИБДД, а также не рисуя схемы столкновения. Ведь она будет зафиксирована камерами, которые смогут передать информацию для страховщиков более полно. Естественно, это возможно, только в том случае, если в ДТП нет пострадавших.

 

Источник: http://strahovanie-plus.com

26 окт 2014
Похожие новости:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Опрос

Что бы вы хотели здесь видеть?

Новости
О авто спорте
Общение с представителем ГИБДД
Общение в Онлайне - чат
Форум
Фотогалереи
Купля-продажа
Хватит на сайте сидеть пора клуб образовывать!
  Результаты
Реклама
При использовании материалов сайта altracing.ru, активная ссылка на ресур обязательна.
Copyright © 2017 - altracing.ru