Авторизация
{main}

Mercedes-Benz протестировали грузовик с автопилотом

Mercedes-Benz протестировали грузовик с автопилотомMercedes-Benz протестировали грузовик с автопилотом

Недавно немецкие автомобилестроители из концерна Mercedes-Benz отличились, показав концептуальный грузовик. Модель носит название Future Truck 2025, и основным его качество является установленная система автоматического пилотирования. Презентация "грузовика будущего" состоялась в Ганновере на выставке коммерческого транспорта. Примечательно, что модель была протестирована на одной из дорожных трасс недалеко от Магдебурга. По словам экспертов, все системы работали идеально, и сбоев не было обнаружено.
 
Не лишним будет отметить тот факт, что производители усовершенствовали дизайн автомобиля Future Truck 2025. Передок кабины оснащен множеством светодиодных лампочек, создавая впечатление, что по дороге едет не машина, а космический корабль. Подсветка меняет свой оттенок, в зависимости от того, кто управляет машиной. Если это делает электроника, то лампочки становятся голубыми, а если за руль сел водитель, то они становятся ярко-белыми.
 
К тягачу можно присоединить любой груз, будь это полуприцеп ВОМЗ или еще более крупная техника. Вне зависимости от этого, машина сможет справляться со своими обязанностями. Здесь все сделано в футуристическом стиле. Даже боковых зеркал нет, а вместо них установлены специальные дисплеи. Изображение на них подается с камер, размещенных по бокам транспортного средства.
 
Кабина Future Truck 2025 отделана деревом, кресло может разворачиваться на угол в сорок пять градусов. А на приборной панели устанавливается съемный планшетный компьютер. С его помощью происходит управление всеми электронными системами концептуального тягача.

 

Источник: http://www.steelbear.info

23 окт 2014
Похожие новости:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Опрос

У какой компании, Вы заправляете свой автомобиль?

Октан
Магис
Роснефть-Алтайнефтепродукт
Газпромнефть-Алтай
Сибнефть
Сибирская сырьевая компания
Газойл
Касмала
  Результаты
Реклама
При использовании материалов сайта altracing.ru, активная ссылка на ресур обязательна.
Copyright © 2017 - altracing.ru