Авторизация
{main}

Особенности рынка запасных частей для японских и корейских автомобилей

Особенности рынка запасных частей для японских и корейских автомобилейЯпония и Корея на протяжении большого количества лет выпускают транспортные средства прекрасного качества, по этой причине отечественный рынок автозапчастей для автомобилей из этих стран сформировался достаточно давно. На этом рынке представлены как оригинальные запасные части, так и детали, выпускаемые сторонними заводами, а также контрафактные изделия.

Заводы, производящие оригинальные запчасти для японских и корейских автомобилей, в состоянии полностью удовлетворить спрос на рынке. На этих предприятиях изготавливаются детали двигателей, кузова и многое другое. На сегодняшний день в розничной сети довольно просто приобрести необходимую оригинальную запасную часть.

Но, к сожалению, рынок запасных частей для корейских и японских запчастей перенасыщен огромным количеством подделок, которые реализуются по цене оригинальных деталей. Многие эксперты сходятся во мнении, что в некоторых районах страны доля поддельных запасных частей в розничной продаже составляет более пятидесяти процентов. По этому показателю рынок японских и корейских запчастей является абсолютным лидером. Следует помнить, что поддельные детали отличаются очень низким качеством, использовать их при ремонте автомобиля небезопасно. В большинстве случаев за оригинальные детали для корейских и японских автомобилей выдают контрафактную продукцию из Таиланда и Индии, которые по качество используемых материалов и исполнению серьезно уступают даже изделиям из Китая. Практика показывает, что огромное количество компаний реализует подделки, прекрасно зная об их очень низком качестве.

На рынке лицензионных запасных частей ситуация обстоит значительно лучше, на нем присутствует намного меньше поддельной продукции. Это связано, прежде всего, с тем, что стоимость подобных деталей значительно ниже, следовательно, и подделывать их не так выгодно. В свободной продаже, в основном, присутствует лицензионная продукция от Европейских, Японских и Корейских производителей, которые в состоянии выпускать лицензионную продукцию, по качеству она практически не отличается от оригинальной.

Для того чтобы не ошибиться и не купить поддельную продукцию, большинство специалистов рекомендует делать покупки только в проверенных крупных компаниях, которые давно присутствуют на рынке и дорожат свой репутацией.

Приобрести детали высокого качества по довольно доступной цене и при этом не опасаться стать обладателем контрафактной продукции можно по адресу http://www.svautoz.ru/catalogs/. Здесь вы найдете широчайший ассортимент и удобные условия покупки. 

 

Источник: http://www.svautoz.ru

06 окт 2014
Похожие новости:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Опрос

У какой компании, Вы заправляете свой автомобиль?

Октан
Магис
Роснефть-Алтайнефтепродукт
Газпромнефть-Алтай
Сибнефть
Сибирская сырьевая компания
Газойл
Касмала
  Результаты
Реклама
При использовании материалов сайта altracing.ru, активная ссылка на ресур обязательна.
Copyright © 2017 - altracing.ru