Авторизация
{main}

Автострахование в Новосибирске

Автострахование в НовосибирскеКак и в других регионах РФ, в Новосибирске предусмотрено два вида страхования транспортных средств. Многие автовладельцы осведомлены, что помимо «автогражданки» порой стоит застраховать сам автомобиль. Для того чтобы рассчитать цену КАСКО в Новосибирске можно воспользоваться одним из онлайн тарификаторов, либо обратиться непосредственно в страховой офис. При этом стоит заметить, что лишь «автогражданка» является обязательной, причем данная страховка покрывает исключительно ущерб, который автовладелец причинил другим участникам движения в результате ДТП. 

Особенности ОСАГО

Невзирая на то, что в Новосибирске существует огромное количество компаний, которые продают ОСАГО, тарифы у всех являются одинаковыми, так как они регламентируются законодательными нормами. На данный момент оформить «автогражданку» можно только на технически исправный автомобиль. Покупка страховки возможна лишь после того, как  вам выдадут действительную диагностическую карту, подтверждающую исправность машины.

Однако для начала будет полезно узнать стоимость обязательной страховки. Это можно сделать, выполнив расчет в интернете или обратившись к любому лицензированному страховщику. Надо сказать, что сейчас существуют даже онлайн ресурсы, предлагающие калькулятор ОСАГО для тюнингованных авто, которые порой с большой неохотой принимают на страхование компании, работающие в данном направлении.

В любом случае стоит очень ответственно подойти к выбору страховой фирмы, ведь сегодня закон позволяет автолюбителю в отдельных случаях обратиться за выплатой к своему страховщику. Надежность страховой фирмы, а также наличие у организации соответствующей лицензии можно проверить на официальном сайте РСА.

Добровольное автострахование

КАСКО в Новосибирске пользуется меньшей популярностью среди водителей по сравнению с ОСАГО, так как является добровольным видом страхования. Вместе с тем, такая страховка гарантирует возмещение убытков, полученных из-за аварий, противозаконных манипуляций третьих лиц, природных стихий, а также при угоне. Преимуществом добровольного страхования машин является то, что собственник авто может сам выбрать необходимые риски.

Расчет стоимости

Как для расчета цены «автогражданки» предусмотрен калькулятор ОСАГО, так и в случае с добровольным автострахованием, владельцы машин при решении купить полис могут также осуществить расчет при помощи калькулятора. Для этого нужно будет дать ответы на несколько несложных вопросов, после чего система самостоятельно осуществит расчет цены. После сравнения результатов, можно выбрать наиболее подходящий вариант.

Необходимо отметить, что стоимость полиса КАСКО в Новосибирске, как и в других населенных пунктах, зависит от ряда моментов, среди которых:

  • Модель и год выпуска авто.
  • Стаж и возраста водителя, осуществляющего управление машиной.
  • Наличие противоугонной системы.
  • Особенности определенной программы страхования.
  • Набор рисков.

 

Источники: http://www.inguru.ru, http://www.inguru.ru

02 окт 2014
Похожие новости:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Опрос

У какой компании, Вы заправляете свой автомобиль?

Октан
Магис
Роснефть-Алтайнефтепродукт
Газпромнефть-Алтай
Сибнефть
Сибирская сырьевая компания
Газойл
Касмала
  Результаты
Реклама
При использовании материалов сайта altracing.ru, активная ссылка на ресур обязательна.
Copyright © 2017 - altracing.ru