Авторизация
{main}

Volvo V40 Cross County: технологические стандарты интеллектуального управления

Volvo V40 Cross County: технологические стандарты интеллектуального управленияVolvo V40 Cross County несмотря на свое название, вызывающее прямые ассоциации с классическими кроссоверами, причисляется к классу хэтчбеков и является модификацией Volvo V40, знакомого отечественным автомобилистам не понаслышке. Основными визуальными отличиями Cross County от своего модельного предшественника стали увеличенный клиренс и внедорожный обвес, привносящие в облик машины подчеркнутую спортивную агрессивность.

Версии авто предлагающиеся в базовой комплектации являются переднеприводными. В расширенных же модификациях разработчики предоставляют полноприводную трансмиссию, созданную с привлечением муфты Haldex последнего поколения, которая способна мягко и практически незаметно задействовать заднюю ось. Основные характеристики этого автомобиля вполне соответствуют характеру внедорожника.

Volvo V40 Cross County причисляется к категории автомобилей, в которых наиболее полно воплотились современные технологии интеллектуального управления: система помощи спуска на экстремальных склонах (актуальна для полноприводных версий), автопарковщик, электроусилитель руля, система мониторинга слепых зон при движении Blis, незаменимая при выезде задним ходом, и прочие электронные помощники.

При проектировке Вольво хэтчбек V 40 разработчики концерна совершили определенный технологический прорыв в вопросе интеграции систем безопасности. Автомобиль комплектуется семью подушками, включая подушку безопасности для пешеходов. К слову, на современном рынке это первый серийный автомобиль, предлагающий столь важную опцию. Заниженная линия остекления предоставляет превосходный обзор, что существенно упрощает выполнение сложных маневров и позволяет лучше контролировать все текущие ситуации во время езды.

Отдельного внимания заслуживают комплексы активной безопасности, в частности, функция контроля полосы движения и система превентивного торможения. При движении это выглядит следующим образом: когда авто отклоняется от полосы следования и водитель не корректирует его траекторию, автоматика возвращает машину в исходную полосу — цикл повторяется три раза, после чего включается сигнал. Опция превентивного торможения срабатывает на скорости до 50 км/ч, как показывает практика, это позволяет предотвратить большинство неприятностей при движении в городском пространстве.

Материалы предоставлены: http://www.avtobg.ru/

 

Источники: http://www.avtobg.ru, http://www.avtobg.ru

30 сен 2014
Похожие новости:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Опрос

Что бы вы хотели здесь видеть?

Новости
О авто спорте
Общение с представителем ГИБДД
Общение в Онлайне - чат
Форум
Фотогалереи
Купля-продажа
Хватит на сайте сидеть пора клуб образовывать!
  Результаты
Реклама
При использовании материалов сайта altracing.ru, активная ссылка на ресур обязательна.
Copyright © 2017 - altracing.ru