Авторизация
{main}

Mercedes-Benz GLK получит заряженную версию

Mercedes-Benz GLK получит заряженную версиюMercedes-Benz GLK получит заряженную версию

Стало известно, что автомобиль Mercedes-Benz GLK в скором времени может обзавестись заряженной модификацией, которая будет называться AMG. Новинка получит под капот усиленный мотор объемом четыре литра. Этот силовой агрегат имеет восемь цилиндров, работа которых усиливается двумя производительными турбинами.

Кроссовер собираются построить на модульной платформе MRA, которая уже применялась ранее для представителей C-Class. На данный момент точной информации о новом двигателе нет. Но есть сведения, что он также будет устанавливаться под капотом суперкара AMG GT. Так что следует ожидать, что некоторые запасные части Мерседес будут подходить как для одной, так и для другой модели. На данный момент известно, что суперкар получит две разные модификации, отличающиеся по мощности. Стоковая модель имеет четыреста шестьдесят две лошадиные силы, а топовая – пятьсот десять.

Обычная версия кроссовера Mercedes-Benz GLK нового поколения будет комплектоваться одним из трех моторов на выбор клиента. Самый слабый из них имеет объем две тысячи кубических сантиметров. Мощность этого 4-поршневого двигателя, усиленного турбиной, составляет двести одиннадцать лошадиных сил. Кроме него можно заказать дизельную установку с турбиной. Объем этого агрегата на сто кубиков больше, а отдача равна ста семидесяти лошадиным силам. Самый мощный из предлагаемых моторов имеет три с половиной литра объема и триста тридцать три лошадки мощности.

Напомним, что Мерседес центр рассекретил внешность кроссовера Mercedes-Benz GLK еще в прошлом году. Тогда шпионам удалось снять транспортное средство во время проведения дорожных тестов. Помимо внешнего облика удалось запечатлеть и интерьер транспортного средства. В качестве основных новшеств можно отметить большой дисплей, установленный на центральной консоли. Управление происходит при помощи тачпада, который находится рядом.

Прямо под монитором производители установили три огромных отверстия воздуховодов круглой формы. Дополнительных подробностей о транспортном средстве пока нет. Но есть вероятность того, что компания сама скоро расскажет о новинке. Дело в том, что официальный дебют уже не за горами, он намечен на начало следующего года. Так что поклонникам модели Mercedes-Benz GLK осталось ждать совсем недолго того момента, когда они смогут увидеть обновленный кроссовер вживую.

 

Источники: http://www.mercedes-mbr.ru, http://www.mercedes-mbr.ru

27 сен 2014
Похожие новости:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Опрос

У какой компании, Вы заправляете свой автомобиль?

Октан
Магис
Роснефть-Алтайнефтепродукт
Газпромнефть-Алтай
Сибнефть
Сибирская сырьевая компания
Газойл
Касмала
  Результаты
Реклама
При использовании материалов сайта altracing.ru, активная ссылка на ресур обязательна.
Copyright © 2017 - altracing.ru