Авторизация
{main}

Аренда автомобиля как расширение ваших финансовых возможностей

Аренда автомобиля как расширение ваших финансовых возможностейДалеко не каждый человек готов приобретать автомобиль в собственность. Тому может быть много причин. Если при этом автомобиль все же необходим на какое-то ограниченное время, то всегда можно взять его напрокат.

Прокат авто: все-таки роскошь?

Автомобили в прокат какое-то время назад можно было получить только по знакомству. Достаточно сказать, что даже в столице насчитывалось не более пяти профильных компаний. На сегодняшний день предложений гораздо больше. Автопрокатом профессионально занимаются как минимум двадцать транспортных предприятий.

Тем не менее пока аренда автомобиля остается… роскошью. Сама услуга обойдется вам в сумму от 25 до 350 долларов в сутки. Диапазон так велик за счет большого выбора моделей и условий договора аренды (например срока). Стоимость аренды включает предоставление машины, страховки, технического обслуживания в случае необходимости такового, стоимость смазочных материалов. Топливо оплачивается отдельно, не говоря уже о парковке и штрафах за нарушение правил дорожного движения.

Но стоимостью аренды плата за это удовольствие не исчерпывается. Вам в любом случае предстоит внести страховой депозит (разновидность залога). Эта сумма варьируется от 350 до 1 500 долларов (иногда и больше), в зависимости от марки арендуемого авто. Депозит попросят оставить перед тем, как вы получите машину во временное пользование. Получить эти деньги назад вы сможете по мере возврата автомобиля. Но не все клиенты могут получить залог назад, а только те, кто сумел в полной мере соблюсти договор аренды.

Необходимо всегда помнить, что арендатор ответственен за любые повреждения автомобиля в следующих случаях:

• повреждение произошло по его вине;
• виновная сторона по какой-либо причине отсутствует (автомобиль угнан преступниками, испорчен частично или полностью);
• нет возможности представить документальное подтверждение (документ ГАИ) невиновности арендатора в возникновении дорожно-транспортного происшествия.

Прокат авто: предельно честный контракт

Трудно найти договор аренды автомобиля, условия которого нравились бы арендатору. Например, арендуя машину, вы несете полную ответственность за ее состояние, в том числе за целостность, невзирая на наличие полисов страхования. Ответственность эта чаще всего определяется в размере депозита страховки.

Если вдруг машину украли, испорчены стекла (частично или полностью), произошел пожар, допущены иные противоправные действия третьих лиц и результатом стало повреждение имущества, отвечать за это также будет водитель.

Автопрокат, таким образом, предполагает денежное возмещение любого ущерба, причиненного автомобилю, кроме включенного в список по возмещению за счет страховки. Так, если вы, как арендатор, допустили порчу стекла, днища чужой машины, ее внутренней отделки в ходе использования вами данного транспортного средства, то вы и обязаны будете заплатить за соответствующий ремонт. Объем расходов будет вычтен из страхового депозита, а если депозита окажется недостаточно, то придется доплачивать причитающуюся разницу.

В случае если понесенный ущерб будет квалифицирован специалистами как «страховой случай», то… водитель должен заплатить сумму, совпадающую с размером страхового депозита. Это так называемая сумма франшизы.

 

Источники: http://www.maxi-prokat.ru, http://www.maxi-prokat.ru

25 сен 2014
Похожие новости:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Опрос

Что бы вы хотели здесь видеть?

Новости
О авто спорте
Общение с представителем ГИБДД
Общение в Онлайне - чат
Форум
Фотогалереи
Купля-продажа
Хватит на сайте сидеть пора клуб образовывать!
  Результаты
Реклама
При использовании материалов сайта altracing.ru, активная ссылка на ресур обязательна.
Copyright © 2017 - altracing.ru