Авторизация
{main}

Что должно быть в договоре на перевозку сотрудников

Что должно быть в договоре на перевозку сотрудниковЧто должно быть в договоре на перевозку сотрудников

Сейчас услуги по перевозке людей автобусным транспортом очень популярны. Заказ автобуса может быть осуществлен по многим причинам. Часто предприятия доставляют сотрудников к месту работы на транспорте, автобус может понадобиться для экскурсии, корпоративной поездки на природу, для гостей на юбилей или свадьбу и по многим другим причинам. Заказывать в этом случае несколько такси не выгодно, да и людям рассаживаться по разным машинам не всегда удобно. В этих случаях частные лица или предприятия заказывают аренду автобуса.

Поездки на природу или по экскурсиям – это разовая услуга, при оказании которой заключается простой договор. А часто никакими документами такие поездки вообще не сопровождаются. Но когда необходимо регулярно доставлять людей к месту работы, заключать договор на перевозку сотрудников необходимо. В этом случае важно указать в договоре все нюансы оказания данной услуги.

Как правило, автобус возит людей в таких случаях только в рабочие дни, то есть с понедельника по пятницу. Если предприятие имеет другой режим работы это обязательно надо указывать, когда заключается договор перевозки сотрудников. В этом документе должно быть также указано, в какое время транспортное средство прибывает забирать работников и сколько остановок по городу он делает. То же самое должно быть прописано и по обратному маршруту.

Но в договоре необходимо прописывать не только тонкости следования автобуса. Требуется указывать и все финансовые вопросы. Оплата может быть произведена за месяц, а может быть начислена в отдельности за каждый день следования. Перечисление денежных средств обычно имеет свой график. Также есть возможность платить целиком за всю услугу, но некоторые компании, предоставляющие автобусы в аренду, предпочитают брать еще отдельно оплату за израсходованное топливо.

Когда использовать автобус требуется часто, можно рассмотреть вариант приобретения собственного транспортного средства на свое предприятие. В этом случае придется понести разовые расходы на покупку, также взять в штат водителя и периодически проходить техническое обслуживание машины. Вполне возможно, что в таком случае все понесенные расходы окажутся все равно больше, чем арендовать автобус, но организация будет полностью независима от других фирм и сможет совершать поездки в любое время.

 

Источники: http://www.unicar.ru, http://www.unicar.ru

24 сен 2014
Похожие новости:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Опрос

Что бы вы хотели здесь видеть?

Новости
О авто спорте
Общение с представителем ГИБДД
Общение в Онлайне - чат
Форум
Фотогалереи
Купля-продажа
Хватит на сайте сидеть пора клуб образовывать!
  Результаты
Реклама
При использовании материалов сайта altracing.ru, активная ссылка на ресур обязательна.
Copyright © 2017 - altracing.ru