Авторизация
{main}

MINI решились на выпуск очень маленького автомобиля

 MINI решились на выпуск очень маленького автомобиляMINI решились на выпуск очень маленького автомобиля

Производители концерна MINI снова пришли к мысли выпустить миниатюрный автомобиль, способный конкурировать на рынке с машинами Smart. Напомним, что они уже создавали концептуальную версию подобного хэтчбека. Показ его состоялся на автомобильном салоне в Женеве, проходившем три года назад. Прототип под названием MINI Rocketman не смог перейти в серийную модель. Это было решено компанией BMW, являющейся владельцем бренда MINI.
 
Но теперь руководство думает иначе, и готово снова возобновить работы по созданию хэтчбека. Сейчас конструкторы во главе со старшим дизайнером Андерсом Вармингом ищут пути снижения расходов на производственный процесс. Компания рассматривает множество вариантов, в том числе и то, что придется отказаться от ряда опций, присутствовавших на концептуальной версии авто. Напомним, что MINI Rocketman имел богатый интерьер с изобилием карбонового волокна. Теперь от него решили отказаться.
 
Машины компании находятся в дорогом ценовом диапазоне, даже купить Мини с пробегом иногда является достаточно проблематичным. Именно поэтому производители хотят, чтобы их новинка была дешевле, проще, и могла бы стать более доступной для широкого круга автомобилистов.
 
Концепт MINI Rocketman имел особые задние фары, стеклянную крышу в форме флага Великобритании. При этом он светился в темноте, так как состоял из ряда галогенных лампочек. Кроме того, ряд кузовных элементов изготавливался из легкого карбонового волокна. Ожидается, что серийная версия этого авто может появиться в продаже в 2016 году. Ее стоимость в базе не превысит четырнадцати с половиной тысяч евро.
20 сен 2014
Похожие новости:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Опрос

Что бы вы хотели здесь видеть?

Новости
О авто спорте
Общение с представителем ГИБДД
Общение в Онлайне - чат
Форум
Фотогалереи
Купля-продажа
Хватит на сайте сидеть пора клуб образовывать!
  Результаты
Реклама
При использовании материалов сайта altracing.ru, активная ссылка на ресур обязательна.
Copyright © 2017 - altracing.ru