Авторизация
{main}

Плохие дороги - одна из основных причин ДТП

Плохие дороги - одна из основных причин ДТППлохие дороги - одна из основных причин ДТП
 
Сотрудники ГИБДД обнародовали статистику по количеству ДТП, случившихся на российских дорогах за первые восемь месяцев нынешнего года. В результате оказалось, что практически треть из них случаются из-за недостаточного качества отечественных дорог. В такой ситуации не удивительно, что ремонт дисков в Москве и других городах является одним из самых прибыльных видов работ в автосервисе.
 
Общее количество аварий составило 126 тысяч, из которых 28,8% (почти 36 тысяч 300 аварий) совершены из-за плохого состояния дорожного покрытия. В то же время водители оказались виновниками 111 тысяч 700 столкновений что составляет 88,7% от общего количества. На долю пьяных водителей пришлось 8,4% ДТП, что в абсолютных цифрах составляет 9 тысяч 400 случаев. На фоне показателей прошлого года рост подобной аварийности составил 2,2%. Аварий с участием пешеходов за восемь месяцев насчитали почти 14 тысяч 900, что составляет 11,8% от общей массы. Традиционно лидерами по количеству аварий являются Москва, Санкт-Петербург и Ленинградская область, как регионы с наибольшим количеством транспортных средств.
 
Серьезная статистика и по смертности на дорогах. В этом году под колесами или в машине погибло 16 тысяч 629 человек, из которых 572 человека составляют дети. Число пострадавших превысило 160 тысяч человек, из которых более 14,5 тысяч дети.
 
Стоит отметить, что в нынешнем году водители стали почти на 30% реже нарушать правила, в то же время более половины всех нарушений фиксируется видеокамерами, и в основном связанных с превышением скоростного режима.

 

Источник: http://thomifelgen.ru

18 сен 2014
Похожие новости:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Опрос

Что бы вы хотели здесь видеть?

Новости
О авто спорте
Общение с представителем ГИБДД
Общение в Онлайне - чат
Форум
Фотогалереи
Купля-продажа
Хватит на сайте сидеть пора клуб образовывать!
  Результаты
Реклама
При использовании материалов сайта altracing.ru, активная ссылка на ресур обязательна.
Copyright © 2017 - altracing.ru