Авторизация
{main}

Зачем нужен автомобильный эвакуатор?

Зачем нужен автомобильный эвакуатор?Зачем нужен автомобильный эвакуатор?

Эвакуатор – это незаменимый автомобиль специального назначения, который применяется в самых разных ситуациях. Чаще всего его используют для доставки машины в мастерскую для ремонта. Делается это в том случае, если транспортное средство попало в аварию, или поломалось полностью, и самостоятельно перемещаться не может. А произойти такое может по разным причинам. Например, если во время дорожно-транспортного происшествия автомобиль пришел в полную негодность, то доставить машину своим ходом в сервис не получится.

В этом случае эвакуация автомобилей будет единственным вариантом отправить машину в ремонт. Кроме того, автомобили с автоматической коробкой скоростей тоже нуждаются в эвакуации с полной погрузкой. Дело в том, что буксировать на сцепке такие машины нельзя. Это является единственным недостатком машин с такой трансмиссией. В остальных ситуациях автомат значительно лучше, чем классическая механика. Если произошла поломка, нужно вызывать машину, которая моментально приедет и эвакуирует поломанное транспортное средство.

Но это не единственное применение для данной техники. Например, в Москве эвакуаторы используют для буксировки транспортных средств, нарушающих правила парковки. Если на улице стоит автомобиль под запрещающим знаком, то уже через несколько минут к нему подъедут работники муниципальной службы эвакуации. И если в других регионах страны перемещение машины на платную стоянку происходит безвозмездно, то в Москве за данную "услугу" придется заплатить. Причем стоимость эвакуации в некоторых случаях значительно превышает сам штраф за неправильную парковку.

Недавно один из членов партии ЛДПР предлагал упразднить данную плату, но его инициатива не была поддержана парламентариями. И хотя голосования еще не было, многие уверены, что данный законопроект никогда не пройдет. Дело в том, что заказать эвакуатор для частного лица стоит намного дешевле, чем если его отбуксируют на штраф-стоянку.

В зависимости от мощности транспортного средства, плата может варьироваться от трех до семи тысяч рублей. Плюс к этому за каждые сутки простоя водитель должен будет уплатить в казну по одной тысяче рублей. Такой крупный поток средств в городской бюджет парламентарии никогда не отменят. К тому же, плата берется только с нарушителей, а тратится на благоустройство дорог, чему рады все водители без исключения.

 

Источники: http://www.evaco-m.ru, http://www.evaco-m.ru

16 сен 2014
Похожие новости:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Опрос

У какой компании, Вы заправляете свой автомобиль?

Октан
Магис
Роснефть-Алтайнефтепродукт
Газпромнефть-Алтай
Сибнефть
Сибирская сырьевая компания
Газойл
Касмала
  Результаты
Реклама
При использовании материалов сайта altracing.ru, активная ссылка на ресур обязательна.
Copyright © 2017 - altracing.ru