Авторизация
{main}

Компания Volvo разработала грузовой автомобиль, работающий на метане

Компания Volvo разработала грузовой автомобиль, работающий на метанеКомпания Volvo разработала грузовой автомобиль, работающий на метане

Шведская компания Volvo уже много лет занимается производством грузовых автомобилей. Все транспортные средства этого автопроизводителя безопасные, качественные и современные. Даже в начале прошлого столетия с конвейера этой фирмы сходили автомобили, которые не имели аналогов по всему миру. И сегодня компания Volvo продолжает удивлять всех автолюбителей новыми интересными моделями.

Представители автопроизводителя поделились информацией о создании нового грузовика, который окажется незаменимым для осуществления работ в городской черте. Он будет прекрасно справляться с такими задачами, как доставка товаров от поставщиков к торговым точкам, вывоз мусора и других. С его помощью также можно будет осуществлять грузоперевозки по России и за рубежом.

Особенностью данного автомобиля является современный двигатель, который разрабатывался при использовании новейших технологий. Мотор новинки безопасен для окружающий среды. Он работает на метане и удовлетворяет экологическому стандарту Евро-6. При этом, двигатель грузовика достаточно мощный и экономичный. Он имеет объем 9 литров и способен развивать мощность до 320 лошадиных сил.

Новый газовый двигатель комплектуется 6-ступенчатой автоматической коробкой передач, которая позволяет снижать потребление метана. За счет автоматической трансмиссии, автоперевозки грузов будет легко осуществлять в любых условиях. Водителю не придется отвлекаться на переключение скоростей и следить за оборотами двигателя.

Бизнес-менеджер компании Volvo, К.Эрикссон, отметила, что использование новых грузовиков в крупных мегаполисах позволит улучшить экологическую обстановку. При воспламенении метана отсутствуют неприятные запахи, а в окружающую среду выбрасывается на 70 процентов меньше углекислого газа, если сравнивать с обычными дизельными силовыми установками.  

Автопроизводитель обещает, что грузовые автомобили с новыми двигателями будут предлагаться в двух вариантах исполнения. Можно будет приобрести 19 тонный двухосных грузовик или трехосный, рассчитанный на 26 тонн. На эти транспортные средства возможно устанавливать от шести до восьми газовых баллонов, в которые сможет поместиться 160 кубометров газа. Первые партии автомобилей должны поступить на автомобильные рынки в самое ближайшее время и вскоре их можно будет увидеть на дорогах в разных городах.

 

Источники: http://rusexpeditor.ru, http://rusexpeditor.ru

14 сен 2014
Похожие новости:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Опрос

Что бы вы хотели здесь видеть?

Новости
О авто спорте
Общение с представителем ГИБДД
Общение в Онлайне - чат
Форум
Фотогалереи
Купля-продажа
Хватит на сайте сидеть пора клуб образовывать!
  Результаты
Реклама
При использовании материалов сайта altracing.ru, активная ссылка на ресур обязательна.
Copyright © 2017 - altracing.ru