Авторизация
{main}

На автосалоне представлен Renault Sport R.S.01

На автосалоне представлен Renault Sport R.S.01На автосалоне представлен Renault Sport R.S.01

Компания Renault привезла на автосалон в Москву не только легковые и коммерческие автомобили. Кроме того, они поделились внешностью очень привлекательного концепта, получившего название Sport R.S.01. Этот спортивный автомобиль станет одним из участников монокубка серии "Рено". Чтобы спорткар смог достойно выступить на соревнованиях, его нужно было оснастить хорошим мотором.
 
Производители не решились экспериментировать с новыми силовыми агрегатами, а позаимствовали двигатель у Nissan GT-R. Итак, под капотом у Sport R.S.01 красуется 6-поршневой бензиновый двигатель с турбиной. Его объем достигает 3800 кубических сантиметров, а отдача равна пятьсот лошадиных сил. Стоит отметить, что у первоначального владельца на пятьдесят лошадок больше. Настройкой блока управления занимались тюнеры из Nismo, они и снизили отдачу концепта.
 
Вращение через 7-ступенчатую коробку передается на задний мост. Динамика спорткара Renault Sport R.S.01 не указывается, но известно, что его максимальная скорость ограничивается отметкой в 300 км/ч. Машина установлена на 18-дюймовые диски, и обута в шины Michelin. Но если покупателю не понравится данная резина, то всегда можно найти замену на сайте http://samohodoff.ru.
 
Чтобы обеспечить безопасность на треке, машину оснастили тормозами с карбоновыми дисками. Новинка должна занять достойное место среди всех мировых суперкаров. Огромное внимание производители уделили конструкции спорткара. За счет использования карбона и других легких материалов, вес машины удалось снизить до 1100 килограммов.

 

Источник: http://samohodoff.ru

06 сен 2014
Похожие новости:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Опрос

У какой компании, Вы заправляете свой автомобиль?

Октан
Магис
Роснефть-Алтайнефтепродукт
Газпромнефть-Алтай
Сибнефть
Сибирская сырьевая компания
Газойл
Касмала
  Результаты
Реклама
При использовании материалов сайта altracing.ru, активная ссылка на ресур обязательна.
Copyright © 2017 - altracing.ru