Авторизация
{main}

Кузовной ремонт иномарок в Самаре

Кузовной ремонт иномарок в СамареКузовной ремонт в Самаре специализированные компании могут провести как для новых иномарок, так и для авто с пробегом. Независимо от возраста транспортного средства вероятность повреждения кузова есть всегда, поэтому потребность в проведении ремонтных работ возникает чаще, чем хотелось бы какому-либо автолюбителю. Причины могут быть самыми разнообразными:

  • аварийные ситуации на дорогах;

  • износ элементов кузова;

  • внешнее воздействие среды;

  • механические повреждения и т. д.

В этих случаях могут потребоваться и запчасти для иномарок, в Самаре с этим проблем нет, ряд автомастерских готовы предоставить свою помощь круглосуточно, например, автосервис «Мульти-Моторс». Также мелкая починка машины может потребоваться для внесения корректив в ее внешний облик, чтобы добиться большей привлекательности.

Особенности кузовного ремонта

Кузовной ремонт, будь он локальным или полным, как правило, осуществляется в специализированных центрах или автосервисах. И преимущества здесь очевидны, ведь от профессионального оборудования, качественных материалов, специальной технологии проведения работ зависит срок эксплуатации кузова автомобиля и его эстетические характеристики, что тоже немаловажно. Последние, к слову, могут сыграть существенную роль, если авто готовится к продаже, и оказать значительное влияние на формирование окончательной цены.

Кузовной ремонт в Самаре можно сделать различной сложности: начиная от удаления мелких царапин и выравнивания небольших вмятин и заканчивая масштабной заменой элементов кузова, которые не подлежат восстановлению. Также для иномарок в последнее время крайне востребованы операции по починке пластиковых бамперов. Работа с этим материалом имеет свои особенности, выполнять которые необходимо в точном соответствии установленной технологией. Поэтому данный вид работ должны проводить только высококвалифицированные специалисты.

Точная диагностика и современное оборудование

При проведении ремонта кузова исключительно важную роль играет точность диагностики повреждений. От грамотности выполнения этого этапа зависит и качество работ, и их стоимость. Современное оборудование и инструменты позволяют своевременно распознать глубокие дефекты поверхности, которые, на первый взгляд, никаких опасений могут не вызвать.

Парк техники профессиональных автосервисов, специализирующихся по кузовному ремонту, состоит из:

  • аппаратов точечной сварки;

  • стапельных стендов;

  • покрасочных камер.

Кроме того, в штат может входить колорист, который поможет точно подобрать цвет краски в случае проведения локальных работ.

Новейшее оборудование позволяет устранять поломки любой сложности на высочайшем уровне и, что немаловажно, свести затраты времени и средств на восстановление авто к минимуму. Например, стапельный стенд обеспечивает быстрый и удобный доступ к любой части кузова, а использование покрасочных камер исключает попадание на поверхность влаги и пыли. Поэтому отдавать предпочтение нужно лишь специализированным центрам, которые, кроме ремонтных работ, предложат и оригинальные запчасти для иномарок в Самаре.

 

Источники: http://multimotors63.ru, http://multimotors63.ru

06 сен 2014
Похожие новости:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Опрос

У какой компании, Вы заправляете свой автомобиль?

Октан
Магис
Роснефть-Алтайнефтепродукт
Газпромнефть-Алтай
Сибнефть
Сибирская сырьевая компания
Газойл
Касмала
  Результаты
Реклама
При использовании материалов сайта altracing.ru, активная ссылка на ресур обязательна.
Copyright © 2017 - altracing.ru