Авторизация
{main}

На российском рынке появился внедорожник Nissan Pathfinder

На российском рынке появился внедорожник Nissan PathfinderНа российском рынке появился внедорожник Nissan Pathfinder

На российский рынок пришел гибридный внедорожник Nissan Pathfinder. Машина очень долго добиралась до отечественных автомобилистов, ведь ее дебют в США состоялся около двух лет назад. Примечательно, что новинка станет первым гибридом, который собирается на территории России. Его производство началось в Санкт-Петербурге на собственном заводе японского концерна.
 
На данный момент происходит наладка конвейера, то есть, в первую очередь работа идет на улучшении качества сборки. На скорость пока никто внимания не обращает. В июне было собрано всего тридцать автомобилей Nissan Pathfinder, пятнадцать из которых – гибриды. Они оснащаются силовой установкой с суммарной отдачей двести пятьдесят лошадиных сил. В него входит электродвигатель мощностью двадцать лошадиных сил, работающий от комплекта литиевых аккумуляторов. Кроме него под капотом расположился бензиновый мотор объемом две с половиной тысячи кубиков.
 
Гибрид дает возможность экономить до двадцати процентов топлива при проезде. В смешанном цикле расходуется порядка девяти литров на сто километров. Правда, ремонт Ниссана с гибридной силовой установкой будет немного сложнее, но опытные мастера справятся и с этим. Обычная бензиновая версия предполагает установку 3,5-литрового мотора с отдачей 249 лошадок.
 
Правда, производители так и не сказали, как скоро новинку можно будет увидеть в дилерских центрах, а также, сколько она будет стоить. Для примера, в США Nissan Pathfinder обходится в двадцать восемь с половиной тысяч долларов. А гибридная версия стоит на три тысячи дороже.

05 сен 2014
Похожие новости:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Опрос

У какой компании, Вы заправляете свой автомобиль?

Октан
Магис
Роснефть-Алтайнефтепродукт
Газпромнефть-Алтай
Сибнефть
Сибирская сырьевая компания
Газойл
Касмала
  Результаты
Реклама
При использовании материалов сайта altracing.ru, активная ссылка на ресур обязательна.
Copyright © 2017 - altracing.ru