Авторизация
{main}

Нарушать на дорогах стали меньше

Нарушать на дорогах стали меньшеНарушать на дорогах стали меньше
 
В ГИБДД обнародовали статистику по количеству нарушений правил дорожного движения за первое полугодие нынешнего года. Оказалось, что россияне стали совершать практически на треть меньше нарушений. В общей сложности по стране зафиксировано 12,9 миллионов случаев, что меньше результатов прошлого года на 29,4%.
 
В ведомстве отмечают, что основное влияние на законопослушность водителей оказало ужесточение наказаний. В частности рост минимального размера штрафа привел к сокращению мелких нарушений, а крупные денежные штрафы, лишение прав и возможность попасть на 15 суток привели к сокращению числа пьяных за рулем. Одновременно набирает обороты служба трезвый водитель в Москве, позволяющая «употребить» и не беспокоиться о доставке домой собственного автомобиля.
 
В руководстве ГИБДД отмечают, что снижение показателей количества нарушений характерно для всех категорий транспортных средств, а также для пешеходов.
 
В то же время камеры видеофиксации в нынешнем году на 37,5% увеличили количество выявленных нарушений в области ПДД. Связано это в первую очередь с увеличением количества устройств и расширением их функциональных возможностей. По оценкам в настоящее время на автоматическую фиксацию приходится до 60% всех совершаемых правонарушений на дорогах.
 
На фоне снижения количественных показателей нарушения правил дорожного движения, в стране выросла аварийность с тяжелыми последствиями. За шесть месяцев на дорогах погибло в общей сложности 10 тысяч 835 человек, что больше аналогичного периода 2013-го года на 471 погибшего.
31 авг 2014
Похожие новости:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Опрос

Что бы вы хотели здесь видеть?

Новости
О авто спорте
Общение с представителем ГИБДД
Общение в Онлайне - чат
Форум
Фотогалереи
Купля-продажа
Хватит на сайте сидеть пора клуб образовывать!
  Результаты
Реклама
При использовании материалов сайта altracing.ru, активная ссылка на ресур обязательна.
Copyright © 2017 - altracing.ru