Авторизация
{main}

В России могут запретить иномарки дешевле 800 тысяч

В России могут запретить иномарки дешевле 800 тысячВ России могут запретить иномарки дешевле 800 тысяч

Перед журналистами выступил заместитель председателя Государственной Думы по промышленности Гутнев Владимир. Он рассказал, что Россия может ввести дополнительные ограничения для тех государств Европейского Союза, которые ввели санкции. Это коснется автомобилей иностранного происхождения и сборки, стоимость которых меньше восьмисот тысяч рублей.
 
В скором времени Парламент решит, делать ли ограничение на ввоз таких машин на территорию страны или нет. Это решение может трактоваться, как защита отечественного производителя от возможных потерь. Дело в том, что Россия до сих пор является членом Всемирной торговой организации. А по ее регламенту каждый участник этого экономического пространства имеет право вводить ограничения на импорт.
 
Это же может коснуться и инжиниринговых проектов, проводимых с использованием европейских и американских запчастей. Взамен будут предлагаться азиатские и восточно-европейские аналоги. Стоит сказать, что такие дорогие автомобили мало кто будет покупать, да и продать машину срочно тоже вред ли получится, если у нее будет такая цена. Но это все вынужденное действие, которое будет выдвинуто в качестве контрмеры против необоснованных запретов со стороны Европы.
 
Напомним, что двадцать девятого июля ЕС ввел запрет на ввоз товаров двойного назначения в страну. Кроме того запрещен ввоз оружия и оборудования  для энергетического комплекса. В частности, прекратились продажи в стране бронированных автомобилей немецкого концерна Mercedes-Benz. Так как машина относится к товарам двойного назначения.

 

Источник: http://prodai-avto.ru

21 авг 2014
Похожие новости:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Опрос

У какой компании, Вы заправляете свой автомобиль?

Октан
Магис
Роснефть-Алтайнефтепродукт
Газпромнефть-Алтай
Сибнефть
Сибирская сырьевая компания
Газойл
Касмала
  Результаты
Реклама
При использовании материалов сайта altracing.ru, активная ссылка на ресур обязательна.
Copyright © 2017 - altracing.ru