Авторизация
{main}

Будет отозвано 0,9 миллиона автомобилей Hyundai Sonata

Будет отозвано 0,9 миллиона автомобилей Hyundai SonataБудет отозвано 0,9 миллиона автомобилей Hyundai Sonata

Компания Hyundai совместно с американским институтом дорожной безопасности объявила об отзыве транспортных средств Sonata на территории США. Всего под кампанию попадает восемьсот восемьдесят три тысячи седанов. Эти машины были построены с середины декабря 2009 года по конец мая текущего года. Причина отзыва Hyundai Sonata состоит в неисправности кабеля в коробке скоростей седана.
 
Из-за того, что связь трансмиссии с бортовым компьютером нарушена, на приборную панель могут выводиться неверные сведения. То есть указатель на дисплее может не соответствовать включенной передаче. Например, на экран может поступить сигнал, что машина установлена на стояночном тормозе. А на самом деле будет активирован какой-либо из режимов движения. В этом случае машина может самопроизвольно откатиться, создавая аварийную ситуацию на месте парковки.
 
Не исключается вероятность того, что и другие модели корейского производителя могут иметь схожую неисправность. Так что можно заодно проверить, например, модель hyundai h1. В дополнение к первому отзыву планируется еще изъять из обращения 5650 новых Hyundai Sonata, произведенных во втором квартале этого года. У них есть вероятность раскола передних тормозов, что является более опасным дефектом. Так что производители просят временно не пользоваться этими машинами, пока неисправность не будет устранена.
 
Последний раз компания Hyundai массово отзывала машины в апреле прошлого года. Тогда под сервисную кампанию попали 1,06 миллиона транспортных средств. Причина состояла в неисправности стоп-сигналов.
 

17 авг 2014
Похожие новости:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Опрос

У какой компании, Вы заправляете свой автомобиль?

Октан
Магис
Роснефть-Алтайнефтепродукт
Газпромнефть-Алтай
Сибнефть
Сибирская сырьевая компания
Газойл
Касмала
  Результаты
Реклама
При использовании материалов сайта altracing.ru, активная ссылка на ресур обязательна.
Copyright © 2017 - altracing.ru