Авторизация
{main}

Полисы "автогражданки" подорожают осенью

Полисы "автогражданки" подорожают осеньюПолисы "автогражданки" подорожают осенью

Очередные новости автомобильного страхования выглядят не очень впечатляюще. Дело в том, что к середине осени вырастет стоимость полиса ОСАГО. Прирост для обычных граждан составит примерно двадцать пять процентов. Но правительство называет данное повышение вполне обоснованным и закономерным. Дело в том, что величина страховых выплат по данному полису возрастет с первого октября. И если не поднять плату, то это приведет к тому, что все страховые фирмы либо обанкротятся, либо просто не будут продавать автомобилистам полисы.
 
Председатель Центрального Банка России Владимир Чистюхин выступил с таким заявлением перед представителями прессы. Изначально ходили слухи, что полис подорожает еще с первого июня на девятнадцать процентов, но этого не произошло. Напомним, что законопроект об ОСАГО был принят Парламентом в начале июля, а Президент подписал его двадцать второго числа.
 
Согласно нововведениям, компенсация за ущерб, причиненный транспортному средству, повышается до четырехсот тысяч рублей. Изначально она составляла сто двадцать тысяч. Для полного страхования машины изменений принято не было, калькулятор КАСКО Росгосстрах работает так же, как и раньше.
 
Помимо этого увеличивается сумма выплат, предназначенных для лечения причиненных во время ДТП травм. Ранее максимально можно было получить сто шестьдесят тысяч, а теперь – полмиллиона рублей. Также в закон внесены поправки, касающиеся максимального износа деталей, который учитывается при расчете страховых выплат. Он будет снижен с восьмидесяти до пятидесяти процентов.
15 авг 2014
Похожие новости:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Опрос

Что бы вы хотели здесь видеть?

Новости
О авто спорте
Общение с представителем ГИБДД
Общение в Онлайне - чат
Форум
Фотогалереи
Купля-продажа
Хватит на сайте сидеть пора клуб образовывать!
  Результаты
Реклама
При использовании материалов сайта altracing.ru, активная ссылка на ресур обязательна.
Copyright © 2017 - altracing.ru