Авторизация
{main}

Большие шины для большой машины: выбираем резину для внедорожников

Большие шины для большой машины: выбираем резину для внедорожниковБольшие шины для большой машины: выбираем резину для внедорожников

При выборе резины для внедорожника нужно учитывать несколько факторов. Прежде всего, стоит отметить, что далеко не каждый автомобиль, называемый внедорожником, действительно является таковым. Тем не менее, купить шины для внедорожников нужно многим автовладельцам.


Машина с большими габаритами далеко не всегда является внедорожником. Например, кроссоверы и «паркетники» не имеют принципиальных отличий с легковыми автомобилями и могут эксплуатироваться на грунтовых и асфальтовых дорогах. При этом настоящее бездорожье – не для них. Поэтому и не обязательно выбирать для кроссовера специализированную резину. А вот настоящие внедорожники (в том числе и с полным приводом) нуждаются в подборе широких шин с высоким уровнем сцепления.


Резина для внедорожников имеет особый состав, который обеспечивает прочную структуру. Усилен и каркас покрышки. Увеличена высота профиля (по сравнению с обычной резиной), что повышает износостойкость и стабильность транспорта.


Для внедорожника не подходят всесезонные шины. Они не рассчитаны на дополнительные нагрузки. Поэтому для данного класса автомобиля используются сезонные шины – летние и зимние. При выборе шины для своего автомобиля нужно учитывать и индекс грузоподъемности покрышки (исходя из массы машины). Приобретая автошины в Новосибирске, нужно обращать внимание на эти и другие параметры.


Резина для внедорожников по своему назначению классифицируется на:


  • • Шоссейную;
  • • Универсальную (для шоссе и для бездорожья);
  • • Грязевую (для бездорожья).


Первый тип резины предназначен для движения по твердому покрытию. Он плохо справляется со своими задачами в условиях бездорожья.


Универсальные шины имеют более крупный рисунок протектора. Резина более жесткая, поэтому преодолевает как обычное твердое покрытие, так и препятствия бездорожья.


Если автомобиль будет эксплуатироваться исключительно в условиях бездорожья, то для него лучше установить очень жесткие грязевые шины с крупным рисунком протектора.


Резина для внедорожника может быть шипованной или нешипованной. Покрышки с шипами лучше работают на обледенелом покрытии, но в других условиях они уступают шинам без шипов.


Есть несколько марок, выпускающих качественную резину для внедорожника. Goodrich, Goodyear, Pirelli, Yokohama – некоторые из них.

При выборе шин для внедорожника автомобилист должен учитывать покрытие, по которому преимущественно будет ездить его транспорт.

13 авг 2014
Похожие новости:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Опрос

Что бы вы хотели здесь видеть?

Новости
О авто спорте
Общение с представителем ГИБДД
Общение в Онлайне - чат
Форум
Фотогалереи
Купля-продажа
Хватит на сайте сидеть пора клуб образовывать!
  Результаты
Реклама
При использовании материалов сайта altracing.ru, активная ссылка на ресур обязательна.
Copyright © 2017 - altracing.ru