Авторизация
{main}

Caterham прекратил выпуск модели Superlight R500

Caterham прекратил выпуск модели Superlight R500Caterham прекратил выпуск модели Superlight R500

Автомобилестроительный концерн из Великобритании прекратил выпуск модели Caterham Superlight R500. Напомним, что данный спорткар считается одним из самых экстремальных машин, которые когда-либо выпускались компанией. Несмотря на то, что впервые модель была показана еще шесть лет назад, на протяжении долгого времени она считалась самой быстрой машиной концерна.
 
Caterham Superlight R500 оснащается двухлитровым двигателем компании Ford. Он выдает двести шестьдесят семь лошадиных сил. Мотор комплектуется секвентальной коробкой переключения скоростей. Стоит отметить, что такая трансмиссия была использована на спортивных машинах компании Caterham впервые. Скорость в сто километров в час автомобиль развивает за 2,88 секунды. Вес транспортного средства составляет всего пятьсот шесть килограммов.
 
Основными рынками сбыта для модели Caterham Superlight R500 были Япония, Германия, Италия и Франция. Кроме того, машина продавалась и в других государствах, например, последний сто семьдесят четвертый экземпляр ушел в дилерский центр в Перу. Но большая часть спорткаров продавалась на родине производителя – в Великобритании.
 
На протяжении пяти лет машина считалась самой быстрой, но в прошлом году лишилась этого звания, когда компания выпустила новое спортивное авто Caterham 620R. Под его капотом установлен более мощный двухлитровый двигатель с отдачей в триста четырнадцать лошадиных сил. Он оснащается механической турбиной. Вес машины не шесть килограммов меньше, и до ста километров в час она разгоняется на 0,08 секунды быстрее.

 

Источник: http://vseta4ki.com

11 авг 2014
Похожие новости:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Опрос

Что бы вы хотели здесь видеть?

Новости
О авто спорте
Общение с представителем ГИБДД
Общение в Онлайне - чат
Форум
Фотогалереи
Купля-продажа
Хватит на сайте сидеть пора клуб образовывать!
  Результаты
Реклама
При использовании материалов сайта altracing.ru, активная ссылка на ресур обязательна.
Copyright © 2017 - altracing.ru