Авторизация
{main}

Очередная легенда от Bugatti

Очередная легенда от BugattiОчередная легенда от Bugatti
 
Компания Bugatti завершила строительство серии Legends из шести автомобилей, каждый из которых посвящен людям, внесшим значительный вклад в историю бренда. Все автомобили построены на базе Bugatti Veyron Grand Sport Vitesse. Последняя машина в серии оказалась посвящена основателю итальянской компании Этторе Бугатти.
 
Стилистически новый автомобиль выполнен в сходстве с моделью Bugatti Type41 Royale, появившейся на свет в 1932-м году. Передняя часть кузова выполнена из алюминиевых листов, прошедших ручную полировку и покрытие лаком. Вся остальная часть авто изготовлена из карбоновых панелей темно-синего цвета. Можно только представить, во сколько выльется кузовной ремонт подобного автомобиля. Дополняют облик новые колесные диски и крышка топливного бака с гравировкой.
 
В оформлении интерьера используется дорогостоящая премиальная кожа двух типов, соседствующая с углеволоконными вставками синего цвета. На панели между двумя сиденьями расположилась статуэтка танцующего слона, которая полностью повторяет аналогичное украшение, располагавшееся у Bugatti Type41 Royale на крышке горловины радиатора.
 
Никаких технических изменений модель не претерпела. Стандартный 16-цилиндровый двигатель объемом 8,0 литров выдает мощность в 1200 лошадиных сил и позволяет набирать скорость 100км/ч за 2,6 секунды, а через 16 секунд после старта гиперкар несется со скоростью 300 километров в час.
В общей сложности будет построено три подобных автомобиля, каждый из которых оценивается в 2 миллиона 350 тысяч евро.

10 авг 2014
Похожие новости:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Опрос

У какой компании, Вы заправляете свой автомобиль?

Октан
Магис
Роснефть-Алтайнефтепродукт
Газпромнефть-Алтай
Сибнефть
Сибирская сырьевая компания
Газойл
Касмала
  Результаты
Реклама
При использовании материалов сайта altracing.ru, активная ссылка на ресур обязательна.
Copyright © 2017 - altracing.ru