Авторизация
{main}

Поворот направо «на красный» будет разрешен

Поворот направо «на красный» будет разрешенПоворот направо «на красный» будет разрешен

О свободном повороте направо под «красный» говорят давно, но введение этого правила постоянно откладывалось. Министерство транспорта России опасалось, что внесение таких поправок в правила дорожного движения может увеличить аварийность на перекрестках. Чтобы проверить это в прошлом году знак был установлен на тринадцати перекрестках на дорогах столицы, Белгородской и Московской областях.

Эксперимент длился год, и за этот период в местах установки знака (таблички, с надписью «Уступи всем, и можно направо») не было зафиксировано ни одного аварийного случая из-за нового знака. В результате, Министерство приняло решение, что данную табличку можно устанавливать во всех регионах России и вносить соответствующие изменения в правила ПДД.

Проводимый эксперимент показал, что за счет возможности поворачивать направо под красный сигнал светофора, пропускная способность перекрестков увеличилась на 30%. К тому же, установка таких табличек несет минимальные затраты по сравнению с оборудованием на светофорах дополнительной секции с горящей зеленой стрелкой направо. А для их установки требуется всего пара часов, в то время как дополнительная секция должна быть согласована в нескольких инстанциях.

Александр Шумский, в своем интервью для «Авто Mail Ru» пояснил, что пока точной информации о внешнем виде знака нет. Пока это невзрачная белая табличка с надписью. Но вполне возможно, что на российских перекрестках появятся таблички иного вида. Водители получат возможность поворачивать направо под красный сигнал светофора уже с 1 октября текущего года, и во многих городах этого ждут с нетерпением.
31 июл 2014
Похожие новости:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Опрос

У какой компании, Вы заправляете свой автомобиль?

Октан
Магис
Роснефть-Алтайнефтепродукт
Газпромнефть-Алтай
Сибнефть
Сибирская сырьевая компания
Газойл
Касмала
  Результаты
Реклама
При использовании материалов сайта altracing.ru, активная ссылка на ресур обязательна.
Copyright © 2017 - altracing.ru